19 марта 2024 года 17:05 | последнее обновление произошло в 16:56 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Небензя: вхождение Донбасса в состав РФ принесет мир его населению

 Небензя: вхождение Донбасса в состав РФ принесет мир его населению

28.09.2022 01:04   политика


Присоединение республик Донбасса к Российской Федерации принесет населению этих территорий мир, которого они не видели восемь лет. С таким заявлением выступил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя, передает ТАСС.
Небензя акцентировал внимание на том, что референдумы в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях были проведены в полной прозрачности и с соблюдением всех международных правил.
Как напомнил дипломат, Киев еще с 2014 года «взял курс на уничтожение неугодных жителей Луганска и Донецка при покровительстве НАТО и США». По его словам, России бы не потребовалось проводить специальную военную операцию, если бы Запад заставил украинских властей уважать права человека.
Ранее глава ДНР Денис Пушилин признал состоявшимся референдум о вхождении Донецкой народной республики в состав России, уточнив, что данное решение поддержали 99,23% избирателей.
Между тем за вхождение ЛНР в состав РФ на референдуме после обработки 100% протоколов проголосовали 98,42% избирателей. В Запорожской области за вхождение в РФ отдали свои голоса 93,11% участников референдума. В Херсонской области соответствующая цифра составила 87,05%.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Польский генерал Новак раскрыл подробности аварии дрона-разведчика Reaper

19.03.2024 16:47
Дрон потерпел крушение во время тренировочного полета.

Против эскалации. Рейтинги Шольца выросли после отказа Киеву в ракетах

19.03.2024 16:29
Немецкие избиратели не хотят войны с Россией.

 

Путин и Бжания подчеркнули готовность укреплять отношения РФ и Абхазии

19.03.2024 16:16
Президенты провели телефонный разговор.

Обвинили в наркомании. Илона Маска топят из-за выборов в США

19.03.2024 16:14
Часовое интервью с бизнесменом стало причиной скандала. Его старательно раскручивают демократические СМИ.

 

Рожин: поляки попали под удар «Гераней» на военном аэродроме Украины

19.03.2024 16:04
Польские военные и инженеры приехали на аэродром «Староконстантинов», чтобы разобраться с самопроизвольным сходом ракет Storm Shadow с украинских Су-24М.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Клуб банкиров»
Рокфеллер Дэвид

Дэвид Рокфеллер — один из крупнейших политических и финансовых деятелей XX века, известный американский банкир, глава дома Рокфеллеров. Внук нефтяного магната и первого в истории миллиардера Джона Д. Рокфеллера, основателя Стандарт Ойл.
Рокфеллер известен как один из первых и наиболее влиятельных идеологов глобализации и неоконсерватизма, основатель знаменитого Бильдербергского клуба. На одном из заседаний Бильдербергского клуба он сказал: «В наше время мир готов шагать в сторону мирового правительства. Наднациональный суверенитет интеллектуальной элиты и мировых банкиров, несомненно, предпочтительнее национального самоопределения, практиковавшегося в былые столетия».
В своей книге Д. Рокфеллер рассказывает, как создавался этот «суверенитет интеллектуальной элиты и мировых банкиров», как распространялось влияние финансовой олигархии в мире: в Европе, в Азии, в Африке и Латинской Америке. Особое внимание уделяется проникновению мировых банков в Россию, которое началось еще в брежневскую эпоху; приводятся тексты секретных переговоров Д.Рокфеллера с Брежневым, Косыгиным и другими советскими лидерами.
 

Партнёры

Другие новости