19 марта 2024 года 06:15 | последнее обновление произошло в 05:51 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Пушилин признал состоявшимся референдум о вхождении ДНР в состав России

 Пушилин признал состоявшимся референдум о вхождении ДНР в состав России

28.09.2022 00:42   политика


Согласно результатам обработки 100% бюллетеней, в ДНР за вхождение в состав РФ на референдуме проголосовали 99,23% избирателей — 2 116 800 местных жителей. Соответствующие данные в своем Telegram-канале приводит глава республики Денис Пушилин.
Члены ЦИК ДНР уже утвердили результаты голосования.
«Референдум состоялся! Мы так долго к этому шли — и вот он, колоссальный результат», — отметил Пушилин, подводя итоги референдума.

По словам главы ДНР, эти дни — исторические, «республика воссоединяется с Великой Россией». Пушилин также поздравил граждан Донецкой народной республики, выразив всем благодарность.

«Ну а теперь — вперед в Россию, созидать, строить и, конечно же, побеждать», — заключил он.

В свою очередь первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак обратил внимание на то, что все только начинается, впереди предстоит восстановление народного хозяйства республики, интеграция с российскими регионами.

«Скоро мы с вами будем жить в одной большой, дружной семье, семье большой России, и я вас с этим поздравляю», — сказал Турчак.

Между тем Александр Хинштейн, возглавивший миссию наблюдателей от Федерального собрания, заверил, что «не встретил ни одного жителя республики, который бы сказал, что он не хочет в Россию».

Напомним, референдумы в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях проходили с 23 по 27 сентября. Во всех четырех регионах голосование признано состоявшимся.

Как ранее стало известно, за вхождение ЛНР в состав РФ на референдуме после обработки 100% протоколов проголосовали 98,42% избирателей.
В Запорожской области за вхождение в РФ отдали свои голоса 93,11% участников референдума. В Херсонской области соответствующая цифра составила 87,05%.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Украина брызжет слюной. Киев нашел причину бед ВСУ в продажности США

19.03.2024 05:45
Киев уверен, что компании США продают России секретные снимки объектов ВСУ.

ЦЕРН прекратит сотрудничать с 500 связанными с Россией специалистами

19.03.2024 05:10
Решение вступит в силу с 30 ноября этого года.

 

Politico: Китай пригрозил бойкотировать мирные переговоры по Украине без РФ

19.03.2024 04:33
Китай пытается убедить Европу позволить России сесть за стол будущих мирных переговоров.

Россия готова вести диалог с Западом о стратстабильности при одном условии

19.03.2024 04:22
Речь идет о кардинальном пересмотре западными странами своего антироссийского курса.

 

Скелет из штатов. Украина получила БТР США из «помощи» двухлетней давности

19.03.2024 04:05
Вашингтон никогда не спешит «помогать» Киеву, а вдруг клиент помрет раньше

Трамп: США управляет не Байден, а его злобное и умное окружение

19.03.2024 04:03
Политик обратил внимание на то, что у Байдена всегда отсутствующий вид.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Антиутопии. Литературные фантазии или проектирование будущего?»
Катасонов Валентин Юрьевич

Людей всегда интересовало и волновало будущее. За неимением машины времени, способной совершать путешествия в грядущие века, роль проводников в новые миры выполняли писатели-фантасты. Многие предсказания представителей научной фантастики оказались пророческими, что-то сбылось, что-то продолжает осуществляться. Особняком в фантастической литературе стоит жанр антиутопии, рисующий будущее в самых мрачных, неприглядных тонах. В фокусе внимания автора четыре писателя — Евгений Замятин, Олдос Хаксли, Джордж Оруэлл и Рэй Брэдбери. На примере их знаменитых произведений («Мы», «О дивный новый мир», «1984» и «451 градус по Фаренгейту») досконально разбираются возможные варианты вымышленного и реального мироустройства и модели уничтожения человечества. Также автор уделяет внимание другим известным литераторам, отдавшим в своём творчестве дань антиутопии. Какова роль власти в мире антиутопий? В чём секрет идеальной диктатуры? Может ли писатель-юморист предсказывать будущее? Почему научно-технический прогресс не в состоянии спасти человека? Прогнозы каких «утопистов» оказались наиболее верными? В чём секрет особой прозорливости писателей-фантастов?
 

Партнёры

Другие новости