19 марта 2024 года 14:58 | последнее обновление произошло в 14:41 (МСК)
 
 
     18+
 
    

«HIMARS нас не запугать». В Рубежном идут голосовать, не боясь ракет из США

 «HIMARS нас не запугать». В Рубежном идут голосовать, не боясь ракет из США

27.09.2022 07:14   политика в мире


Противостояние на Украине — это не борьба за территории, а по большей части борьба за умы людей. На освобожденных территориях Украина эту борьбу проигрывает, уничтожая своих бывших сограждан, сжигая их дома и имущество. Референдум для Киева — это точка невозврата. Последний штрих после восьми лет безумия, происходившего на Донбассе. Сорвать проведение референдумов на освобожденных территориях Украине не удалось, но пакостить ей это не мешает.
В четвертый день голосования порядка шести ракет HIMARS прилетели в одну из школ города Рубежное в ЛНР. Одно из немногих фактически уцелевших зданий в городе, который был снесен ВСУ в ходе летних боев, теперь не подлежит восстановлению. Удар американскими ракетами был нанесен ночью. Ракеты государства, которое разрушает страны во имя демократии, пытаются запугать луганчан, чтобы они не могли сделать свой взвешенный демократический выбор.
Жителей Рубежного американские РСЗО не пугают, и вместо разрушенного участка они пошли голосовать в другой, временный, и организованный на скорую руку. «Нас уже ничем не запугать. Они правда думали, что после нескольких месяцев обстрелов, мы испугаемся сделать свой выбор? Да никогда им нас не запугать. Могут разве что убить», — говорит нам пенсионерка по имени Нина.
Она вместе с супругом проголосовала на одном из мобильных участков, курсирующих по городу. Также поступили их соседи и родственники. Супруги говорят, что до сих пор подвергаются нападкам среди знакомых, поддерживающих кровавый режим Зеленского. Поэтому они не сомневаются, что удар HIMARS был нанесен по наводке кого-то из местных жителей.
«В этой школе у нас и при Украине различные выборы происходили и другие мероприятия. Все в городе знали, что и в этот раз здесь планируют референдум. Правда, все в основном голосовали в мобильных пунктах. Домой к нам ребята приезжали. Навел точно, кто-то из своих. У нас бандеровцев в городе еще тьма осталась. Чистить и чистить», — говорит Нина.
Словно в подтверждение ее слов — свастика на стене жилого дома. По всему видно, что появилась недавно. Кто-то заботливо нарисовал ее поверх слоя краски, которым также замазывали бандеровские лозунги на стенах.
Здание школы разрушено наполовину. Одна из ракет прошила постройку, достав до подвала, но, видимо, так и не взорвалась. Символично, что шесть ракет так и не смогли уничтожить кабинки для голосования и урны. Они стоят целые в окружении разрушенных стен.
В осколках копается наш старый знакомый — представитель Системного центра контроля и координации (СЦКК) по ЛНР Алексей Гетманский. СЦКК образовывался еще в те далекие времена, когда эксперты Донбасса вместе с представителями Украины вместе ездили на обстрелы, фиксировали повреждения и пытались работать над прекращением огня. Затем украинская сторона устранилась от этого процесса, а летом в здание СЦКК в Луганске и вовсе прилетела ракета. Однако луганчане продолжают упорно собирать и фиксировать все доказательства военных преступлений Украины, веря в неизбежный и справедливый суд.
«Здесь у нас было около шести прилетов. Точное количество чуть позже станет известно. ВСУ работали уже известными нам HIMARS. На момент удара в здании никого не было. Здесь организован участок для голосования на референдуме. Естественно, что никаких военных здесь нет. Видимо, это был своего рода акт устрашения, чтобы люди не шли голосовать. Но ведь все равно идут. Через пару дней мы будем Россией, и никакие HIMARS этому не помешают», — говорит Гетманский.
Город Рубежное — одна из самых опасных территорий на освобожденной луганщине. ВСУ нещадно обкладывают город из артиллерии. Не жаль им и дорогостоящих американских ракет. Проиграв здесь борьбу за территорию, они уже проиграли и борьбу за умы. Да и последней здесь как таковой никогда не было. Даже находясь под контролем Украины, часть луганщины всегда ждала прихода России. Ждала не с 2014 года, а ждала его последние 30 лет. Об этом здесь говорит и стар и млад. Тех же, кто еще рисует свастики на стенах и наводит артиллерию ВСУ, со временем вычистит общество, как живой организм чистит себя от любой заразы.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Лица за спиной. Вместо Байдена США управляют «злобные люди»

19.03.2024 14:13
Кто управляет США, пока президент в прострации?

 

В Кремле пока не подтвердили планы Путина посетить КНР в мае

19.03.2024 14:10
Пресс-секретарь президента Песков пообещал информировать СМИ о визитах главы государства.

Милонов: Россия почти завершила расследование событий в Буче

19.03.2024 14:02
Депутат заявил, что после победы России мы узнаем еще много шокирующих фактов о происходящем на Украине.

 

ЕС введет пошлины на российское зерно в €95 за тонну

19.03.2024 13:43
Еврокомиссия считает, что это решение должно привести к увеличению цен на это зерно как минимум на 50%.

Милонов: западные политики не хотят «втаптывать украинских свиней в грязь»

19.03.2024 13:42
Депутат Госдумы объяснил, почему союзники Киева уходят от ответов о событиях в Буче.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Европа и Евразия»
Трубецкой Николай Сергеевич

Николай Сергеевич Трубецкой — один из наиболее универсальных мыслителей русского зарубежья, крупнейший лингвист, филолог, историк, философ, политолог. В эмиграции Николай Трубецкой становится одним из основоположников русского «евразийства». Он разрабатывает концепцию «верхов» и «низов» русской культуры, доктрину «истинного национализма» и «русского самопознания». В книге «Европа и Евразия» представлены основные «евразийские» работы Николая Трубецкого: эссе «Европа и человечество», статьи «Об истинном и ложном национализме» и «Верхи и низы русской культуры», «Мы и другие», «Русская проблема», «Взгляд на русскую историю не с Запада, а с Востока», «К украинской проблеме».
 

Партнёры

Другие новости