19 марта 2024 года 09:35 | последнее обновление произошло в 09:25 (МСК)
 
 
     18+
 
    

СМИ: украинский диверсант должен был убить главу Херсонской области

 СМИ: украинский диверсант должен был убить главу Херсонской области

27.09.2022 04:54   политика


Задержанный член украинской разведывательно-диверсионной группы Александр Свароба (позывной «Алекс») получил в прошлом месяце задание убить главу администрации Херсонской области Владимира Сальдо и его заместителя Кирилла Стремоусова. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на силовые структуры.
Ранее российские силовики задержали под Херсоном двоих участников ДРГ, собиравших по заданию украинской военной разведки сведения о войсках. Кроме того, диверсанты за символические суммы участвовали в подготовке терактов в Херсоне.
Как признался задержанный «Алекс», еще в августе он получил задание ликвидировать главу администрации Херсонской области Владимира Сальдо и его зама Кирилла Стремоусова, однако отказался это делать, сославшись на неумение совершать подобного рода теракты.
«Было задание устроить диверсии в отношении Сальдо и Стремоусова, на что я дал отказ, так как опасался за свою жизнь и жизнь своих родственников», — поделился украинец. Ранее стало известно, что погибший при взрыве в Мелитополе украинский диверсант готовил теракты.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

GT: Си Цзиньпин через поздравление Путина показал уверенность КНР в России

19.03.2024 08:22
Китай продолжит развивать двустороннее сотрудничество с Россией.

Политик д`Артаньян оценил число наблюдателей из БРИКС на выборах президента

19.03.2024 08:10
Известный французский политик приехал впервые в качестве международного наблюдателя, приглашенного Общественной палатой России.

 

Польские зеки для Львова. Зачем Варшава амнистирует 20 тысяч уголовников

19.03.2024 08:06
У Польши на Западной Украине уже есть «пятая колонна».

Не послушались папу. Немецкий политолог Рар оценил глубину раскола в Европе

19.03.2024 07:45
Пока Америка самоустранилась, Макрон тянет на себя «украинское» одеяло, а Шольц отбивает «ракетные» атаки.

 

Вузы Одессы и Николаева обязали сообщать в ТЦК о заочниках-абитуриентах

19.03.2024 07:25
Эти сведения поступают в военкоматы с февраля.

Лидер «европейских левых» заявил, что пришло время для диалога по Украине

19.03.2024 07:19
Евросоюз должен предпринять дипломатические усилия для начала переговоров по достижению прекращения огня.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Элегии родины»
Ахтар Айяд

Семейная драма и социальное эссе о людях, ищущих свое место в стране, которую они зовут домом.

Айяд Ахтар — сын пакистанских мигрантов, родившийся в США. Он, его отец, а также их многочисленные родственники и знакомые учились, работали, заводили друзей, строили планы и вполне чувствовали себя американцами, но в одно несчастное сентябрьское утро все рухнуло.
Это история о них: о тех, кто уехал, кто принял христианство, и тех, кто остался самоотверженно бороться со стереотипами.

«Иммигрантская сага, не похожая ни на одну другую, уникальная в своей насыщенности, находчивости и интеллектуальности. Это однозначно книга года». — O, The Oprah Magazine

«Сама суть этой заряженной, наэлектризованной истории — смеси «Сказок 1001 ночи» и реалити-шоу — в пылком, щемящем описании американцев, в одночасье изгнанных и ставших «чужими»». — Дженнифер Иган, «Манхэттен-Бич»

««Элегии родины» посвящены тем неоднозначным моментам, которые просто не существовали в рамках общественного дискурса после событий одиннадцатого сентября. Автор очень точно нащупал самые больные места, которые остались у нас с тех пор». — New York Times Book Review

«Это интимное хитросплетение прозы и мемуаров оголяет разбитое сердце американской мечты, превратившейся в кошмарное реалити-шоу, и очень точно показывает, как мы пришли к тому, к чему пришли, и какой ценой». — Эми М. Хоумс, «Да будем мы прощены»
 

Партнёры

Другие новости