28 марта 2024 года 19:31 | последнее обновление произошло в 19:23 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Минтранс Белоруссии: ICAO приняла позицию Минска о самолете Ryanair

18.01.2022 19:47   политика


Глава Департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Белоруссии Артем Сикорский заявил, что в отчете Международной организации гражданской авиации (ICAO) об инциденте с самолетом Ryanair в Минске не выявлено факта его перехвата, а также принуждения к посадке белорусским самолетом МиГ-29. Об этом сообщает БелТА.
Сикорский указал, что 17 января Департамент получил рабочий документ с приложением к нему окончательного отчета группы по установлению фактов ICAO о том, что произошло с рейсом авиакомпании Ryanair в небе над Белоруссией 23 мая прошлого года. Он указал, что сейчас ведомство выявляет неточности в докладе, которые требуют корректировки.
По его словам, не сохранились записи «черных ящиков» самолета о принятии решения направиться в белорусскую столицу.
«Экипаж не сохранил данные объективного контроля и свою аудиозапись того момента, когда они принимали решение о посадке в Минске», — сказал Сикорский, добавив, что это «выглядит странно».
В конце прошлого года он назвал информационным вбросом опубликованную в New York Times статью, где приводятся слова диспетчера, якобы работавшего во время экстренной посадки самолета Ryanair в аэропорту Минска.
Ранее стало известно, что белорусский авиадиспетчер Олег Галегов, посадивший рейс авиакомпании Ryanair в Минске 23 мая, назвал заведомо ложным переданное пилоту самолета сообщение о возможном нахождении на борту бомбы.
Напомним, что 23 мая борт авиакомпании Ryanair, следовавший из Афин в Вильнюс, вынужденно приземлился в аэропорту Минска после сообщения о взрывном устройстве на борту. После посадки самолета данные о его минировании опровергли.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

В Раде заявили, что число уклонистов на Украине достигает миллиона

28.03.2024 18:55
В Ивано-Франковской области военкомат разыскивает почти 40 тысяч человек.

В палате лордов назвали условие, при котором Британия выдаст Ассанжа США

28.03.2024 18:54
Правительство Великобритании не экстрадирует основателя WikiLeaks, пока ему грозит казнь.

 

Генерал ВСУ Кривонос: Украина в тяжелой ситуации из-за ложных обещаний

28.03.2024 18:52
Кривонос заявил, что когда украинцы столкнулись с действительностью, многие из тех, кто «трепал языком», уже жили на Западе.

Лавров: Армения под надуманными предлогами хочет обрушить отношения с РФ

28.03.2024 18:46
Лавров: Армения под надуманными предлогами хочет обрушить отношения с РФ

 

Полянский указал на отсутствие права у США поучать другие страны

28.03.2024 18:46
Полянский заявил, что упреки делегации США в адрес России выглядят жалко и цинично.

Зеленский признал, что сектор Газа отвлек внимание Запада от Украины

28.03.2024 18:28
Ситуация для Киева ухудшилась после конфликта на Ближнем Востоке.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Русская диалектика — национальная идея России»
Дробышев Вячеслав Андреевич

Книга является хрестоматийным изданием предыдущих трех разделов книги «Правда философии для человека…», в которой автор, подводя итоги, делает главные выводы своей аналитической работы над западной философией, раскрывая её лженаучные аспекты, касающиеся природы, общества и человека. Автор вскрывает основные причины дисгармонии мира, которые человечество интуитивно пытается понять две с половиной тысячи лет. Дать этот ответ позволила Русская сторона диалектики, возникшая в результате открытия недостающего науке объективного закона развития, лежащего в основе бытия и биологической жизни на Земле в частности. Закону зависимой востребованности подчинены как бесконечность пространства и времени, так и жизнь прорастающего зерна ржи, также зависящей от земли, воды и солнца. Прочитав книгу, читатель воочию убедится, что и процессы развития примата человека и его сознания также подчинены действию названного закона — общинность от развития инстинктов, памяти от языка и что сознание — это не особая форма материи, а фактор востребованности знания. Сделать публичное сообщение об открытии мешает политическая власть и бесчестная часть науки, вершины знаний и жизненного благополучия которых покоятся на лжи, потому также находятся в прямой зависимости от сделанных открытий, изобличающих Запад.
 

Партнёры

Другие новости