28 марта 2024 года 20:00 | последнее обновление произошло в 19:53 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Маршрут “Марша флагов” не изменился

 Маршрут “Марша флагов” не изменился

10.05.2021 15:14   политика

Несмотря на день жестоких беспорядков на Храмовой горе и во всем Иерусалиме, полиция решила, что традиционный парад, который проводится в День Иерусалима, пройдет, как и планировалось, у Шхемских ворот и в Старом городе. Изменения будут в соответствии с оценкой ситуации только, если будет конкретное предупреждение. Полиция подчеркнула, что днем ​​они пытались не допустить накала атмосферы, и не позволили евреям взойти на Храмовую гору. Командующий округом Иерусалима Дорон Тургеман сообщил вчера вечером, что маршрут парада флагов будет известен за несколько часов. Он подчеркнул, что решение будет принято по оценке ситуации: “Мы готовы к любому сценарию”, — сказал вчера вечером суперинтендант Тургеман. Силовики рекомендовали пересмотреть ситуацию с парадом — план маршрута и количество участников, который частично планируется провести в Старом городе и в Восточном Иерусалим. В конце концов, однако, было принято решение провести мероприятие по заранее утвержденному плану. Перед парадом организаторы заявили, что никаких особых указаний им не поступало и для них все идет по плану. “В этом году все как обычно, за исключением одного — количества людей у ​​Стены Плача, это как урок после трагедии на горе Мерон. На данный момент обсуждается количество от 8000 до 15000 человек, которые могут находиться у Стены Плача. Здесь нет ничего особенного, идет подготовка”, — сказал Боаз Яакоби, один из организаторов. Ожидается, что марш начнется во второй половине дня на улице Кинг-Джордж. Оттуда участники пройдут двумя путями: один пройдет через площадь ЦАХАЛа, через Шхемские ворота, а оттуда — к Стене Плача. Второй маршрут проходит через Яффские ворота, Сионские ворота и оттуда продолжается к Стене Плача. Предполагается, что в торжествах примут участие семьи со всей страны. Из-за ограничений у Стены Плача не ожидается большого количества посетителей.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

В Раде заявили, что число уклонистов на Украине достигает миллиона

28.03.2024 18:55
В Ивано-Франковской области военкомат разыскивает почти 40 тысяч человек.

В палате лордов назвали условие, при котором Британия выдаст Ассанжа США

28.03.2024 18:54
Правительство Великобритании не экстрадирует основателя WikiLeaks, пока ему грозит казнь.

 

Генерал ВСУ Кривонос: Украина в тяжелой ситуации из-за ложных обещаний

28.03.2024 18:52
Кривонос заявил, что когда украинцы столкнулись с действительностью, многие из тех, кто «трепал языком», уже жили на Западе.

Лавров: Армения под надуманными предлогами хочет обрушить отношения с РФ

28.03.2024 18:46
Лавров: Армения под надуманными предлогами хочет обрушить отношения с РФ

 

Полянский указал на отсутствие права у США поучать другие страны

28.03.2024 18:46
Полянский заявил, что упреки делегации США в адрес России выглядят жалко и цинично.

Зеленский признал, что сектор Газа отвлек внимание Запада от Украины

28.03.2024 18:28
Ситуация для Киева ухудшилась после конфликта на Ближнем Востоке.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Социальные конфликты и политические отношения»
Иванов Олег Борисович

Новая книга Олега Иванова дает читателю возможность рассматривать события последних пятнадцати лет в конфликтологической оптике. Автор раскрывает не внешнюю, а внутреннюю логику событий, сообщения о которых мы ежедневно получаем из новостей. В конфликтологическом контексте разбираются кажущиеся знакомыми истории: «арабская весна», «Евромайдан», проблемы образования, история женского движения и новейшие социально-межличностные конфликты, подобные недавно возникшей «культуре отмены». Олег Иванов не предлагает читателю жестких оценок происходящего, а предоставляет обширную исследовательскую работу, информативность которой позволит каждому читателю и сделать собственные выводы, и увидеть в описываемых событиях не только их внешнее разрешение, но и глубинный смысл.
 

Партнёры

Другие новости