28 марта 2024 года 13:20 | последнее обновление произошло в 13:10 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Нетаниягу: сегодня наступил момент истины

 Нетаниягу: сегодня наступил момент истины

19.04.2021 18:06   политика

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу поддержал инициативу о проведении прямых выборов. Соответствующее заявление он сделал в понедельник, 19 апреля. «Нам нужны прямые выборы. Назначение (председателя Ямина, — ред.) Нафтали Беннета премьер-министром было бы абсурдом», — сказал Нетаниягу. Соответствующее заявление глава правительства сделал через полтора часа после того, как завершилась его встреча с Беннетом. «Сегодня наступил момент истины для Нафтали Беннета. Он должен прекратить гонку к левому правительству с Лапидом. Он должен поддержать прямые выборы и наше предложение о Комитете по договоренностям. Если Беннет этого не сделает, это будет означать, что он сотрудничает с левыми», — добавил Нетаниягу.

Напомним, что предложение о проведении выборов премьер-министра выдвинула партия ШАС. Согласно тексту документа, будет избран единый кандидат на пост главы правительства, если количество голосов, поданных за него, превысит число тех, что поданы против. Кроме того, законопроект предполагает, что победившему кандидату должна быть выражена поддержка не менее 40%, но, если ни один кандидат не получил такой поддержки или два кандидата достигнут одинакового результата, второй тур прямых выборов должен состояться в течение 14 дней. Председатель Еш Атид Яир Лапид выступил против соответствующей инициативы. По его словам, Израилю больше не нужны выборы, «поскольку все прошедшие закончились тем, что Биньямин Нетаниягу в четвертый раз не смог сформировать правительство». Аналогичным образом высказался председатель Тиква Хадаша Гидеон Саар, отметив, что проведение прямых выборов будет сродни «смене правил во время игры».

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Песков объявил о реакции Кремля на пытки российских пленных на Украине

28.03.2024 13:10
Пресс-секретарь президента РФ заверил, что все виновные будут наказаны.

ВС России уничтожили в Харькове 50 военных ВСУ, в том числе боевиков РДК

28.03.2024 12:58
В ночь на 28 марта российские бойцы нанесли удары по военным объектам Украины.

 

Набрал кредитов и сбежал в ВСУ. У границы уничтожен боевик-перебежчик Акель

28.03.2024 12:55
До начала СВО россиянин Дани Акель участвовал в несанкционированных митингах оппозиции и был задержан полицией.

Песков оценил данные о том, что США не передали РФ все данные о теракте

28.03.2024 12:49
Ранее NYT писала, что американские спецслужбы утаили от России часть информации об угрозе теракта.

 

Песков привел в пример отношения Путина и Шрёдера

28.03.2024 12:44
Представитель Кремля отметил, что хорошие личные отношения между политиками могут помогать в решении межгосударственных вопросов.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Израильские политические мифы»
Ошеров Михаил Ефимович

Государство Израиль — страна, возникшая в середине XX века на территории бывшей британской колонии Палестины после колонизации этой территории, населенной арабами, евреями, приехавшими туда в первой половине XX века. В израильском обществе и среди русскоязычных граждан Израиля, эмигрировавших туда в основном в начале 1990-х годов, существует много политических и исторических мифов.
 

Партнёры

Другие новости