28 марта 2024 года 19:45 | последнее обновление произошло в 19:39 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Беннет: ротация через год

 Беннет: ротация через год

14.04.2021 11:43   политика

Нетаниягу продолжает работу над созданием коалиционного правительства. На данном этапе основная проблема у премьера внутри лагеря — это Смотрич, который блокирует возможность создания правительства при помощи договоренностей с партией РААМ. С Лапидом все понятно. Саар не хочет “возвращаться домой направо” ни в какую. Потому что “направо” с РААМ — это уже никакое не “направо”. Последняя надежда Ликуда и Нетаниягу — это Нафтали Беннет. Согласно источникам последняя встреча Нетаниягу и Беннета длилась три часа. Сейчас все переговоры крутятся вокруг вопроса ротации на пост премьер-министра через год. Нетаниягу отказывается от этого, апеллируя тем, что ультраотодоксальная часть коалиции выступает против этого требования, сообщает Маарив.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

В Раде заявили, что число уклонистов на Украине достигает миллиона

28.03.2024 18:55
В Ивано-Франковской области военкомат разыскивает почти 40 тысяч человек.

В палате лордов назвали условие, при котором Британия выдаст Ассанжа США

28.03.2024 18:54
Правительство Великобритании не экстрадирует основателя WikiLeaks, пока ему грозит казнь.

 

Генерал ВСУ Кривонос: Украина в тяжелой ситуации из-за ложных обещаний

28.03.2024 18:52
Кривонос заявил, что когда украинцы столкнулись с действительностью, многие из тех, кто «трепал языком», уже жили на Западе.

Лавров: Армения под надуманными предлогами хочет обрушить отношения с РФ

28.03.2024 18:46
Лавров: Армения под надуманными предлогами хочет обрушить отношения с РФ

 

Полянский указал на отсутствие права у США поучать другие страны

28.03.2024 18:46
Полянский заявил, что упреки делегации США в адрес России выглядят жалко и цинично.

Зеленский признал, что сектор Газа отвлек внимание Запада от Украины

28.03.2024 18:28
Ситуация для Киева ухудшилась после конфликта на Ближнем Востоке.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Изборская идеология. Изборский клуб»
Аверьянов Виталий Владимирович, Дугин Александр Гельевич и др.

В конце 80-х годов в нашей стране была развёрнута кампания по «деидеологизации». Её результатом стало запрещение любой «обязательной» идеологии (ст. 13 Конституции РФ). На деле негласно установилось господство либерально-прозападной идеологии как оправдание хищнически-мародерского мировоззрения новой политической элиты.
Постепенно вырос запрос на новую, самобытную Идею. Начались разработки в плане создания национальной идеологии. В этом русле большую работу проделали в течение нескольких десятилетий те мыслители, которые в 2012 году учредили Изборский клуб. В данном сборнике вопросы идеологического строительства исследованы всесторонне. Представлены такие важные концептуальные модели как «динамический консерватизм», «государство развития», «гармоничный интегративный строй», «солидарно-корпоративная целостная соборная система» и т. д.
В сборнике подчёркивается необходимость «преодоления» старых партийных идеологий и создания их сверхсинтеза («метаидеологии»). Указано на то, что в ходе этого синтеза происходит «отмирание» правой и левой идеологических составляющих, предпосылки которых в современном мире мутировали, тогда как сами они в значительной мере утратили четкость своих очертаний. Авторы рассматривают складывающуюся сейчас русскую идеологию как квинтэссенцию картины мира особой, своеобразной цивилизации.
В интегральном докладе клуба «Идеология Победы как национальный проект», вышедшем в конце 2021 года, подведены своего рода итоги этой многолетней работы многих авторов и коллективов. В нем не только дан анализ глубинных парадигмальных сдвигов в глобальном мире, но и обрисован образ врага Русской цивилизации и подробно начертан ее образ будущего. Вокруг данной платформы в России уже идет объединение различных интеллектуальных и экспертных сообществ.
 

Партнёры

Другие новости