19 марта 2024 года 14:52 | последнее обновление произошло в 14:41 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В Натанзе взорвали «чрезвычайно мощную бомбу»

 В Натанзе взорвали «чрезвычайно мощную бомбу»

14.04.2021 10:18   политика

В иранской прессе сообщается о том, что авария на ядерном объекте в Иране стала следствием взрыва “чрезвычайно мощной бомбы”, заложенной в металлический стол, установленный на объекте. Стол и бомба были установлены на объекте более года назад. Это стало возможным из-за “халатности” охранявших Натанз. Стол был сконструирован таким образом, что не было видно внутренних пустот, в которые заложили взрывное устройство. Взрывное устройство было приведено в действие дистанционно. В результате взрыва несколько комнат, находившихся на глубине 50 метров под землей обрушились. Пресс-представитель Иранской Атомной Организации Бехруз Камальванди сообщил о том, что из-за взрыва образовалась большая воронка глубиной в семь метров. Камальванди упал в воронку  и повредил голову, спину, руку и ногу. Некоторые иранские СМИ сообщили о том, что в  Натанзе взорвалась бомба весом в 150 кг. В результате повреждены тысячи центрифуг. Член иранского парламента Али Раза Закани заявил, что “Иран превратился в Парадиз шпионов”, и что структуры безопасности исламской республики не в состоянии выполнять возложенные на них обязанности. Он также рассказал о том, что он и другие депутаты “плачут кровавыми слезами” после того, как осознали масштабы ущерба в Натанзе. По версии Закани, взрывное устройство было помещено в контейнер с ядерными материалами, который гвардейцы Корпуса стражей исламской революции не проверили после того, как он был доставлен на объект.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Лица за спиной. Вместо Байдена США управляют «злобные люди»

19.03.2024 14:13
Кто управляет США, пока президент в прострации?

 

В Кремле пока не подтвердили планы Путина посетить КНР в мае

19.03.2024 14:10
Пресс-секретарь президента Песков пообещал информировать СМИ о визитах главы государства.

Милонов: Россия почти завершила расследование событий в Буче

19.03.2024 14:02
Депутат заявил, что после победы России мы узнаем еще много шокирующих фактов о происходящем на Украине.

 

ЕС введет пошлины на российское зерно в €95 за тонну

19.03.2024 13:43
Еврокомиссия считает, что это решение должно привести к увеличению цен на это зерно как минимум на 50%.

Милонов: западные политики не хотят «втаптывать украинских свиней в грязь»

19.03.2024 13:42
Депутат Госдумы объяснил, почему союзники Киева уходят от ответов о событиях в Буче.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Взрослые в доме. Неравная борьба с европейским «глубинным государством»»
Варуфакис Янис

Автор этой книги, известный экономист Янис Варуфакис вызвал сильнейший скандал в новейшей политической истории, когда, будучи министром финансов Греции, попытался пересмотреть отношения своей страны с ЕС. Но ему удалось лишь спровоцировать ярость политической, финансовой и медийной элиты Европы. Истинная же история произошедшего оставалась почти неизвестной — не в последнюю очередь потому, что большая часть принимаемых ЕС решений происходит за закрытыми дверями.
Эта книга не просто рассказывает о том, кто и как управляет Европой, она позволяет заглянуть за кулисы мировой политики и объясняет, как и почему терпят крах социальные экономики и благие пожелания.
 

Партнёры

Другие новости