19 марта 2024 года 14:53 | последнее обновление произошло в 14:41 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Эспер: США должны нарастить силы в Черном море из-за России

 Эспер: США должны нарастить силы в Черном море из-за России

14.04.2021 07:52   политика

Бывший министр обороны Соединенных Штатов Америки Марк Эспер считает, что США следует развернуть дополнительные войска в Болгарии и Румынии для сдерживания «потенциальной агрессии» со стороны России. Об этом сообщает информационное агентство Reuters. «Я считаю, что нам нужно и дальше противостоять России и пытаться сдерживать ее плохое поведение», — сказал Эспер. По его словам, Вашингтону следует укрепить силы НАТО, хотя бы временно разместив дополнительные войска в Польше, Прибалтике, Румынии и Болгарии. Во вторник, 13 апреля, президент США Джо Байден в телефонном разговоре с коллегой Владимиром Путиным призвал его снизить напряженность на границе с Украиной, куда стягиваются российские войска. «Президент Байден подчеркнул непоколебимую приверженность США суверенитету и территориальной целостности Украины. Президент выразил озабоченность по поводу внезапного наращивания российской военной мощи в Крыму и на границах Украины и призвал Россию снизить градус напряженности», — сказано в заявлении Белого Дома.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Лица за спиной. Вместо Байдена США управляют «злобные люди»

19.03.2024 14:13
Кто управляет США, пока президент в прострации?

 

В Кремле пока не подтвердили планы Путина посетить КНР в мае

19.03.2024 14:10
Пресс-секретарь президента Песков пообещал информировать СМИ о визитах главы государства.

Милонов: Россия почти завершила расследование событий в Буче

19.03.2024 14:02
Депутат заявил, что после победы России мы узнаем еще много шокирующих фактов о происходящем на Украине.

 

ЕС введет пошлины на российское зерно в €95 за тонну

19.03.2024 13:43
Еврокомиссия считает, что это решение должно привести к увеличению цен на это зерно как минимум на 50%.

Милонов: западные политики не хотят «втаптывать украинских свиней в грязь»

19.03.2024 13:42
Депутат Госдумы объяснил, почему союзники Киева уходят от ответов о событиях в Буче.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Билль о правах»
Палант Борис

По мнению автора, одного из ведущих американских адвокатов, специалиста в области международного и иммиграционного права, Америка стала великой страной благодаря своей Конституции и Биллю о правах. Российскому читателю будет интересно и полезно узнать, почему наряду с Конституцией американцам потребовались еще и поправки к ней, что такое обычное право и чем оно отличается от континентального, как функционирует Верховный суд США — чем он занимается и как принимаются решения. И наконец, каждой из первых десяти поправок к Конституции США, которые и составляют Билль о правах, посвящена
отдельная глава, в которой приводятся наиболее интересные, с точки зрения автора, дела Верховного суда, касающиеся данной поправки.
Всего в книге обсуждается или упоминается более 80 рассмотренных Верховным судом дел, из которых больше половины проанализированы довольно детально.
 

Партнёры

Другие новости