19 марта 2024 года 09:54 | последнее обновление произошло в 09:31 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Египет арестовал Ever Given и требует компенсации в 900 млн

 Египет арестовал Ever Given и требует компенсации в 900 млн

14.04.2021 07:24   политика

Власти Египта арестовали гигантский сухогруз Ever Given, налетевший на мель и неделю заблокировавший Суэцкий канал. Канал был разблокирован 29 марта. С этого дня корабль стоит на приколе. Глава управления Суэцкого канала Усама Рабиа заявил, что судно не сможет покинуть территориальные воды страны до тех пор, пока не будет урегулирован вопрос о компенсации. Рабиа заявил: “С этого момента корабль официально конфискован”. Рабиа также сообщил, что владелец корабля — японская компания Shoei Kisen Kaisha “не хочет платить ничего”. Газета сообщает о том, что египетский суд в Исмаилии  приказал владельцам корабля оплатить счет в 900 миллионов долларов — компенсацию потерь из-за закрытия канала и стоимость спасательной операции. В счет включены 300 миллионов долларов “бонуса спасательной операции” и еще 300 миллионов “компенсации ущерба за причинение ущерба репутации”. Shoei Kisen Kaisha заявила, что ее страховщики и адвокаты “работают” над вопросом о компенсации и отказалась от дальнейших комментариев. Следует учитывать, что на момент инцидента судно было зафрахтовано тайваньской компанией и шло под ее именем и под панамским флагом.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

GT: Си Цзиньпин через поздравление Путина показал уверенность КНР в России

19.03.2024 08:22
Китай продолжит развивать двустороннее сотрудничество с Россией.

Политик д`Артаньян оценил число наблюдателей из БРИКС на выборах президента

19.03.2024 08:10
Известный французский политик приехал впервые в качестве международного наблюдателя, приглашенного Общественной палатой России.

 

Польские зеки для Львова. Зачем Варшава амнистирует 20 тысяч уголовников

19.03.2024 08:06
У Польши на Западной Украине уже есть «пятая колонна».

Не послушались папу. Немецкий политолог Рар оценил глубину раскола в Европе

19.03.2024 07:45
Пока Америка самоустранилась, Макрон тянет на себя «украинское» одеяло, а Шольц отбивает «ракетные» атаки.

 

Вузы Одессы и Николаева обязали сообщать в ТЦК о заочниках-абитуриентах

19.03.2024 07:25
Эти сведения поступают в военкоматы с февраля.

Лидер «европейских левых» заявил, что пришло время для диалога по Украине

19.03.2024 07:19
Евросоюз должен предпринять дипломатические усилия для начала переговоров по достижению прекращения огня.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

««Евразия»: иллюзии и реальность»
Бэттлер Алекс

Алекс Бэттлер — канадский ученый, перу которого принадлежит около 500 научных и публицистических работ, включая 29 индивидуальных книг и монографий.
На тему Евразии написано большое количество работ, авторы которых (в основном исследователи и журналисты из России) всерьез обсуждают возможность формирования интегрированной политико-экономической зоны, охватывающей половину земного шара. России в этой зоне отводится ключевая роль как в силу ее географической расположенности, так и благодаря особому миссионерскому предназначению, уготовленному ей судьбой.
Алекс Бэттлер, один из немногих критиков концепции Евразии, показывает и доказывает иллюзорность подобных представлений на мир и на Россию, при этом опираясь на законы и закономерности внешней политики и мировых отношений. В этом сборнике собраны некоторые статьи и главы из его книг и монографий, которые так или иначе касаются темы Евразии.
 

Партнёры

Другие новости