19 марта 2024 года 05:59 | последнее обновление произошло в 05:31 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Дайджест на 14 апреля: новости, которые нельзя пропустить

 Дайджест на 14 апреля: новости, которые нельзя пропустить

14.04.2021 06:00   политика

Иран: при диверсии в Натанзе повреждены тысячи центрифуг Диверсия на ядерном объекте Ирана в Натанзе, которая приписывается Израилю и была направлена на электрическую подстанцию, расположенную на глубине 50 метров под землей, повредила тысячи центрифуг. СМИ: Иран атаковал израильский корабль Иран нанес ракетный удар по кораблю военно-морского флота Израиля, однако судну не было нанесено существенного ущерба. Мандельблитт: нет министра юстиции — нет заседаний Кабинет министров Израиля не сможет собраться до тех пор, пока не будет назначен постоянный министр юстиции. В Израиле полностью откроют систему образования Более чем через год после начала кризиса эпидемии коронавируса правительство Израиля одобрило полное открытие системы образования. Нетаниягу предложил Беннету портфели «Кахоль Лаван» Пресса сообщает, что Биньямин Нетаниягу предложил председателю партии «Ямина» Нафтали Беннету министерские портфели, которые в данный момент принадлежат представителям партии «Кахоль Лаван».

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

ЦЕРН прекратит сотрудничать с 500 связанными с Россией специалистами

19.03.2024 05:10
Решение вступит в силу с 30 ноября этого года.

Politico: Китай пригрозил бойкотировать мирные переговоры по Украине без РФ

19.03.2024 04:33
Китай пытается убедить Европу позволить России сесть за стол будущих мирных переговоров.

 

Россия готова вести диалог с Западом о стратстабильности при одном условии

19.03.2024 04:22
Речь идет о кардинальном пересмотре западными странами своего антироссийского курса.

Скелет из штатов. Украина получила БТР США из «помощи» двухлетней давности

19.03.2024 04:05
Вашингтон никогда не спешит «помогать» Киеву, а вдруг клиент помрет раньше

 

Трамп: США управляет не Байден, а его злобное и умное окружение

19.03.2024 04:03
Политик обратил внимание на то, что у Байдена всегда отсутствующий вид.

Экс-разведчик США Риттер объяснил, что означает победа Путина на выборах

19.03.2024 03:54
Голосование на территории России показало, что граждане страны верят в нынешнюю систему власти.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Просвещенный консерватизм»
Бакун Д. Н.

Новую серию издательства «Грифон» открывает антология как знаменитых, так и малоизвестных произведений отечественных мыслителей — историков, писателей, философов, политологов, государственных деятелей. Все они, так или иначе, рассматривали исторические, (гео) политические, правовые проблемы нашей страны с консервативных позиций. Важно то, что консерватизм в данном случае не означает отсталость и запрет на движение вперёд. В то же время спектр русской консервативной мысли необычайно широк: от крайних охранителей до либеральных консерваторов и «революционеров справа». Сегодня нам интересны в первую очередь сторонники консерватизма творческого, просвещённого, которые стремились провести необходимые реформы по-умному: прогресс не должен означать ломку «станового хребта государства». Авторов сборника объединяет главное — они любили Россию, душой болели за русский народ и старались, в меру своих сил, помочь своей стране в трудную для неё минуту.
Как никогда актуально звучат труды Н.М. Карамзина и В.О. Ключевского, М.М. Сперанского и П.А. Столыпина, П.Б. Струве и И.А. Ильина, К.П. Победоносцева и Г.В. Флоровского, К.С. и Аксаковых, И.В. Киреевского и А.С. Хомякова, Б.Н. Чичерина и М.Н. Каткова, Ю.Ф. Самарина и К.Н. Леонтьева, С.Л. Франка и Н.А. Бердяева, Н.Я. Данилевского, П.Н. Краснова и И.С. Солоневича... В книге представлен широкий спектр историко-философских и политических взглядов: приглашаем читателей самим поразмышлять, какой именно консерватизм сегодня нужен России.
В начале ХХI в. в России произошла своего рода переоценка ценностей — переоценка, для которой понадобилось ни много ни мало около столетия (начиная с выхода в 1909 г. пророческого сборника «Вехи»). Теперь русскому консерватизму предстоит стать более жизнеспособным и отвечающим на вызовы модернизаций XXI в.
Для всех, кому небезразлично прошлое, настоящее и будущее России.
 

Партнёры

Другие новости