19 марта 2024 года 06:12 | последнее обновление произошло в 05:51 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Евреи диаспоры приняли участие в церемонии ко Дню памяти

 Евреи диаспоры приняли участие в церемонии ко Дню памяти

13.04.2021 21:41   политика

Сегодня вечером, в День памяти павших в войнах Израиля, организация «Маса», основанная ЕА «Сохнут» и правительством Израиля, провела традиционную и уникальную церемонию для евреев диаспоры и новых репатриантов. В церемонии, которая была записана заранее в Латруне в присутствии нескольких сотен участников «Масы» и транслировалась онлайн, приняли участие сотни тысяч молодых людей с еврейскими корнями, выпускники «Масы» и лидеры еврейских общин со всего мира, включая США, Канаду, Британию, Австралию, Новую Зеландию, Турцию, Марокко, ЮАР, Бразилию, Аргентину, страны бывшего СССР и многие другие. Церемония проводилась на английском языке с титрами на иврите, на русском и французском языках. На Церемонии были показаны видеоролики о погибших в израильских войнах солдат — преимущественно репатриантов и одиночек, в том числе о покойном старшем сержанте Сергее (Йонатане) Власюке, пехотинца батальона «Эгоз» бригады «Голани», который погиб спасая товарищей в бою в деревне Марун-а-Рас во время Второй ливанской войны. Кроме того, на церемонии были возложены венки от имени солдат Армии обороны Израиля, участников «Масы», генерального директора «Маса» Офера Гутмана, председателя Керен Ха-Ясод Сэма Грундверга и Бекки Каспи, вице-президента и генерального директор JFNA Israel. В Церемонии также принял участие глава ЕА «Сохнут» Ицхак Герцог и другие официальные лица. Председатель ЕА Сохнут Ицхак (Бужи) Герцог: «Сегодня вечером мы проходим по стопам одиноких солдат, которые отдали свои жизни ради нас. Мы рассказываем их истории и скорбим вместе с их родственниками и близкими, чьи жизни никогда не станут прежними». Гендиректор организации «Маса», Офер Гутман: «Церемония, которую мы проводим каждый год, позволяет евреям диаспоры и участникам «Масы» стать частью мероприятия, имеющего огромный вес в жизни израильского общества, и углубить связь с еврейским народом и основами государства Израиль. Каждый год я становлюсь свидетелем того, что церемония оказывает глубокое влияние на наших участников, и это событие запоминается им как одно из самых значительных, из которых они здесь пережили». По различным программам «Маса» в Израиль каждый год приезжают около 12,000 молодых людей с еврейскими корнями из десятков стран мира, чтобы учиться, преподавать, заниматься волонтерской деятельностью и проходить практику. Участники программ находятся в Израиле значительный период времени от 4 до 10 месяцев, в течение которого вносят свой вклад в израильское общество и экономику, развиваются и растут профессионально, укрепляют еврейскую самоидентификацию и углубляют свою связь с Израилем и еврейским народом.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Украина брызжет слюной. Киев нашел причину бед ВСУ в продажности США

19.03.2024 05:45
Киев уверен, что компании США продают России секретные снимки объектов ВСУ.

ЦЕРН прекратит сотрудничать с 500 связанными с Россией специалистами

19.03.2024 05:10
Решение вступит в силу с 30 ноября этого года.

 

Politico: Китай пригрозил бойкотировать мирные переговоры по Украине без РФ

19.03.2024 04:33
Китай пытается убедить Европу позволить России сесть за стол будущих мирных переговоров.

Россия готова вести диалог с Западом о стратстабильности при одном условии

19.03.2024 04:22
Речь идет о кардинальном пересмотре западными странами своего антироссийского курса.

 

Скелет из штатов. Украина получила БТР США из «помощи» двухлетней давности

19.03.2024 04:05
Вашингтон никогда не спешит «помогать» Киеву, а вдруг клиент помрет раньше

Трамп: США управляет не Байден, а его злобное и умное окружение

19.03.2024 04:03
Политик обратил внимание на то, что у Байдена всегда отсутствующий вид.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Эпоха Владимира Путина»
Кузнечевский Владимир Дмитриевич

К концу 2017 года в среде образованной части российского общества стала выкристаллизовываться идея о том, что страна наша подошла к критическому моменту своего существования, к окончанию большого временного периода в политическом развитии, начатого 30 лет назад так называемой «перестройкой» Михаила Горбачева.
Многие связывают наступление этого критического момента с президентскими выборами 2018 года и четвертым заходом в Кремль Владимира Путина, а также с тем, что часть правящих кругов США и Евросоюза взяли себе в задачу как минимум обрушить, с помощью санкционной политики, экономику Российской Федерации, а если повезет, то и саму Россию вместе с историей ее народа.
 

Партнёры

Другие новости