19 марта 2024 года 08:38 | последнее обновление произошло в 08:22 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Ривлин пообещал бороться за возвращение пропавших солдат

 Ривлин пообещал бороться за возвращение пропавших солдат

13.04.2021 21:27   политика

Президент Реувен Ривлин пообещал продолжать борьбу за возвращение пропавших без вести солдат Армии обороны Израиля даже по истечении срока его полномочий. Соответствующее заявление он сделал на церемонии в честь Дня памяти возле Стены Плача. «Я участвовал во многих войнах. Я видел, как мои друзья, командиры и те, кто находился под моим командованием, старше меня и намного моложе, шли к линии огня за народ, за жизнь и свободу. Я помню каждого из них», — сказал Ривлин. Президент отметил, что пришел к власти семь лет назад, когда проводилась операция «Защитная стена».

«Мое первое боевое крещение было во время посещения семей павших солдат. Я стоял перед ними, склонив голову от имени всего израильского народа. Я поклялся чествовать память о героях Израиля. Я изо всех сил старался вернуть пропавших без вести и пленных солдат. Пусть они вернутся к нам. Я надеюсь, что поступил правильно, но я определенно сделал недостаточно. Даже когда срок моих полномочий подойдет к концу, я не будут свободен от службы. Пока я жив, я буду хранить это в своем сердце и буду работать», — добавил он. Ривлин также призвал молодое поколение не «воспринимать Израиль как должное». По словам президента, он вырос, когда еще не было государства Израиль. «Для меня, для людей моего поколения, государство Израиль — это не что-то само собой разумеющееся. Эта сильная и могущественная страна, которая была создана героизмом и самоотверженностью. Сегодня задача защиты Израиля лежит на ваших плечах. Помните, без любви к Родине, преданности делу, стремления к победе, товарищества, цели и без личного примера не будет свободных людей», — добавил президент.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

GT: Си Цзиньпин через поздравление Путина показал уверенность КНР в России

19.03.2024 08:22
Китай продолжит развивать двустороннее сотрудничество с Россией.

Политик д`Артаньян оценил число наблюдателей из БРИКС на выборах президента

19.03.2024 08:10
Известный французский политик приехал впервые в качестве международного наблюдателя, приглашенного Общественной палатой России.

 

Польские зеки для Львова. Зачем Варшава амнистирует 20 тысяч уголовников

19.03.2024 08:06
У Польши на Западной Украине уже есть «пятая колонна».

Не послушались папу. Немецкий политолог Рар оценил глубину раскола в Европе

19.03.2024 07:45
Пока Америка самоустранилась, Макрон тянет на себя «украинское» одеяло, а Шольц отбивает «ракетные» атаки.

 

Вузы Одессы и Николаева обязали сообщать в ТЦК о заочниках-абитуриентах

19.03.2024 07:25
Эти сведения поступают в военкоматы с февраля.

Лидер «европейских левых» заявил, что пришло время для диалога по Украине

19.03.2024 07:19
Евросоюз должен предпринять дипломатические усилия для начала переговоров по достижению прекращения огня.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Империя перешла в наступление. Политическое эссе»
Аракелян Грант

Совсем недавно вся планета отмечала Миллениум. Человечество встретило его в атмосфере оптимизма и радужных надежд. Большинство ожидало от наступившего XXI века повышения благосостояния, достижений в области новых технологий, культурного расцвета и мира без границ. Однако в действительности уже в так называемые «нулевые годы» стала набирать силы борьба за мировое господство. Ее инициатором выступило некое геополитическое образование с центром в США, которое мы условно назвали Империей. Что же это такое, Империя? Каковы ее цели? В чем видят назначение мирового господства его адепты? В книге предпринята попытка дать ответы на эти и другие вопросы, составить представление об этом историческом феномене, намерениях, целях и приоритетах имперской элиты. Разобраться в способах достижения стоящих перед ней задач, основных параметрах и структурах Империи, некоторых темных и загадочных сторонах ее деятельности. В этом контексте рассматриваются также складывающаяся в мире ситуация в целом, истоки нынешнего кризиса, война санкций, существующая расстановка противостоящих сил и способы противодействия внешнему давлению.
Для политологов, равно как и для всех читателей, проявляющих интерес к современной истории и политике, озабоченных угрожающими миру опасностями и желающих разобраться в причинах и возможных последствиях современного кризиса.
 

Партнёры

Другие новости