19 марта 2024 года 12:54 | последнее обновление произошло в 12:41 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Россия предупредила военных США держаться подальше от Крыма

 Россия предупредила военных США держаться подальше от Крыма

13.04.2021 16:50   политика

Заместитель главы МИД РВ Сергей Рябков предупредил США, что им лучше держаться подальше от России и Крыма, так как риск инцидентов очень высок. «США должны понимаь, что риски тех или иных инцидентов очень высоки. Мы уже в этом году наблюдали нечто подобное в совершенно другой акватории. Мы предупреждаем США, что им лучше подальше держаться от Крыма, от нашего черноморского побережья. Это для их же блага будет», — заявил Рябков. Источник в турецком МИД ранее сообщал о том, что США уведомили власти Турции о заходе двух военных кораблей в Черное море через Босфор. Американские корабли будут находиться в акватории Черного моря до начала мая. В Пентагоне заявили, что заход американских военно-морского флота в Черное море «носит рутинный характер». По словам Джона Кирби, США координируют эти действия с Турцией.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

«Назвал доступной». В Польше таксист напал на украинку

19.03.2024 12:41
Беженцы рассказали дикие истории из Варшавы.

Куба и Россия продолжат развивать совместное производство рома

19.03.2024 12:41
Российско-кубинское производство рома запущено в Абрау-Дюрсо.

 

В Сербии Путина назвали самым авторитетным иностранным лидером

19.03.2024 12:31
С таким заявлением выступил экс-глава Агентства безопасности и информации Сербии Александр Вулин.

Politico: Франция поддержала ограничения импорта продукции с Украины

19.03.2024 12:10
Франция поддержала ограничения на импорт сельхозпродукции с Украины, в результате которых Киев может лишиться порядка 1,2 млрд евро торгового оборота.

 

Медведев указал на поразительные противоречия в риторике Запада

19.03.2024 12:04
Зампред Совбеза РФ заявил, что заявления западных политиков сложно понять.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Никто кроме Путина. Почему его признает российская «система»»
Хардинг Люк

Люк Хардинг в течение долгого времени работал московским корреспондентом газеты The Guardian. За скандальное интервью с опальным олигархом Б. Березовским он был выслан из нашей страны и позже в Англии выпустил книгу «Мафиозное государство», в которой утверждал, что в России между властью и криминалитетом нет никакого различия: организованная преступность и силовые органы стали одним целым.
В своей новой книге Л. Хардинг развивает эту мысль, — он говорит, что на вершине российской государственной власти (в «системе», как он ее называет) на самом деле не идет никакой войны за будущий путь России между «реформаторами» и «государственниками». В действительности, многочисленные враждебные группировки конфликтуют между собой за доли доходов от огромных сырьевых запасов. При этом правящая элита твердо убеждена в том, что Владимир Путин — единственный, кто может гарантировать дальнейшее функционирование данной системы.
Утверждения Л. Хардинга многим покажутся спорными, но они показательны для определенных кругов британских политиков, журналистов и общественных деятелей.
 

Партнёры

Другие новости