28 марта 2024 года 19:31 | последнее обновление произошло в 19:23 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Еш Атид: не допустим передачи полномочий президента спикеру

 Еш Атид: не допустим передачи полномочий президента спикеру

13.04.2021 15:32   политика

Партия «Еш Атид» внесет в Кнессет законопроект, согласно которому президент Израиля Реувен Ривлин сможет оставаться на своем посту до избрания нового президента, сообщает Haaretz. Законопроект будет внесен депутатом Боазом Топоровским и направлен на то, чтобы избежать ситуации, когда обязанности президента будут переданы спикеру Кнессета (сейчас эту должность занимает Ярив Левин из «Ликуд»).

«Чтобы предотвратить пробел, в котором спикер Кнессета имеет право помешать новому президенту начать свой срок... предлагается, чтобы пока такая ситуация сохраняется, уходящий президент продолжал исполнять свои обязанности до прихода нового президента», — говорится в законопроекте. Боаз Топоровский объяснил, что законопроект не носит личного характера, он призван помешать избранным должностным лицам затруднять процесс избрания президента, взять под контроль его обязанности и злоупотребить ими. Он добавил, что Нетаниягу будет делать все, чтобы остаться у власти и избежать тюрьмы вплоть до нанесения вреда символам государства. Напомним, что срок президентства Реувена Ривлина истекает уже 9 июля. Выборы нового президента должны быть проведены за 30-90 дней до этого.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

В Раде заявили, что число уклонистов на Украине достигает миллиона

28.03.2024 18:55
В Ивано-Франковской области военкомат разыскивает почти 40 тысяч человек.

В палате лордов назвали условие, при котором Британия выдаст Ассанжа США

28.03.2024 18:54
Правительство Великобритании не экстрадирует основателя WikiLeaks, пока ему грозит казнь.

 

Генерал ВСУ Кривонос: Украина в тяжелой ситуации из-за ложных обещаний

28.03.2024 18:52
Кривонос заявил, что когда украинцы столкнулись с действительностью, многие из тех, кто «трепал языком», уже жили на Западе.

Лавров: Армения под надуманными предлогами хочет обрушить отношения с РФ

28.03.2024 18:46
Лавров: Армения под надуманными предлогами хочет обрушить отношения с РФ

 

Полянский указал на отсутствие права у США поучать другие страны

28.03.2024 18:46
Полянский заявил, что упреки делегации США в адрес России выглядят жалко и цинично.

Зеленский признал, что сектор Газа отвлек внимание Запада от Украины

28.03.2024 18:28
Ситуация для Киева ухудшилась после конфликта на Ближнем Востоке.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Как пережить экономический крах. Практическое пособие для женщин»
Сан Джорджио Пьеро

Пьеро Сан Джорджио (родился в 1971 году) 20 лет проработал в руководстве компаний, занимающихся высокими технологиями, был предпринимателем, специалистом в области развивающихся рынков (Центральная и Восточная Европа, Средний Восток, Африка). С 2005 года он готовится к всемирному кризису, который приведет к глобальному краху экономики. Он анализирует современную ситуацию и ищет все новые способы подготовки, а накопленным опытом делится на страницах своих книг, ставших мировыми бестселлерами.
Автор, размышляя об эволюции роли женщины в обществе в последние сто лет, обращается к ней как к жене и матери с призывом к осознанию того, насколько непрочен наш мир и зыбка современная цивилизация. Он понимает, что в случае краха нашего современного общества, женщина окажется в чрезвычайно уязвимом положении, ведь закон больше не будет защищать ни ее саму, ни ее детей, а мужчины начнут борьбу за существование.
Сан Джорждио объясняет особенности сурвивализма для женщин, учит их тому, как они смогут справиться с грядущей катастрофой и выжить. За практическими советами по подготовке следуют рассказы 15 реальных женщин различных национальностей, возрастов и социальных слоев, уже ступивших на путь сурвивализма. Они дают советы, весьма практичные и вполне осуществимые, не только женщинам, но и мужчинам, как ступить на путь автономии и независимости от системы, как быть готовым всегда и ко всему.
 

Партнёры

Другие новости