28 марта 2024 года 22:10 | последнее обновление произошло в 21:53 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Нетаниягу: полиция заняла твердую позицию в Бней-Браке

 Нетаниягу: полиция заняла твердую позицию в Бней-Браке

25.01.2021 20:53   политика

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу утверждает, что все зачинщики мятежа в Бней-Браке были арестованы. Соответствующее заявление он сделал вечером, 25 января. По данным израильских СМИ, Нетаниягу прокомментировал ситуацию в Бней-Браке на фоне задержания еще троих подозреваемых. «Все, кто нарушил порядок вчера, были арестованы. Полиция заняла твердую позицию против беспорядков и в целях защиты здоровья и безопасности населения», — подчеркнул Нетаниягу. Всего в настоящее время известно о 13 арестованных, подозреваемых в беспорядках в городе, в которых участвовали сотни человек. Среди задержанных, о которых сообщалось ранее, были трое мужчин и трое подростков. Завтра они предстанут перед судом, который примет решение о мере пресечения для них. Накануне в Бней-Браке продолжились массовые беспорядки, или, по версии их участников «протесты против полицейского насилия». После чрезвычайного заседания в муниципалитете минувшей ночью мэр города Авраам Рубинштейн и его заместитель Ханох Зайберт были атакованы «молодыми людьми» на улице Хашомер.

В мэра полетели яйца, бутылки с зажигательной смесью и камни. Охрана мэра применила против нападавших баллончики со слезоточивым газом. Рубинштейна и Зайберта с большим трудом эвакуировали. Рубинштейн заявил на заседании представителей муниципалитета Бней-Брака и депутатов Кнессета, что полиция несет ответственность «за ту катастрофу, которая происходит в городе уже на протяжении нескольких дней». Он обвинил правоохранителей в «провокационной активности» и «коллективном наказании» жителей города. Вечером в понедельник стало известно, что мэр города и заместитель главы полиции Израиля согласовали план по восстановлению спокойствия в городе.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

В США не смогли сказать, повлияет ли теракт в «Крокусе» на помощь Украине

28.03.2024 21:33
Вопрос предоставления помощи Киеву зависит от возможности отстранения спикера палаты представителей Майкла Джонсона.

Захарова объяснила популярность выражения «вымыть рот с мылом» в США

28.03.2024 20:47
Дипломат ответила на слова представителя Белого дома, сравнившего российских чиновников с продавцами навоза.

 

Нацисты «Азова» минируют Изюм «забавы ради». Сводка СВО за 28 марта

28.03.2024 20:39
Очередной Abrams попал в прицел на Авдеевском направлении и был уничтожен

Киеву — молиться. Economist: летом РФ прорвет украинскую оборону

28.03.2024 20:26
Россия летом, вероятно, начнет новое широкомасштабное наступление, считают западные журналисты. ВСУ поздно начали строить укрепления и восполнять свои потери.

 

Депутат Водолацкий: Украина продает западное оружие исламистам

28.03.2024 20:11
Террористы, устроившие массовое убийство в «Крокусе», получили деньги и криптовалюту с Украины.

Лавров заявил, что миссия Евросоюза в Армении превращается в миссию НАТО

28.03.2024 20:11
Именно ОДКБ отстаивала интересы Еревана, напомнил глава МИД РФ.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Признание и непризнание. Абхазия в сравнительной перспективе»
Коппитерс Бруно

Конституция СССР провозглашала суверенными только союзные республики. Когда в 1991 году Советский Союз прекратил свое существование, международное сообщество признало эти союзные республики независимыми государствами. Напротив, оно отказалось признать государственность всех других политических образований, претендующих на независимость на постсоветском пространстве, поскольку они не были объявлены суверенными советской конституцией. Однако некоторым из этих образований удалось выжить, несмотря на такую политику непризнания. В книге рассматривается, почему, как и с какой степенью успеха международное сообщество применяло свою политику признания и непризнания на постсоветском пространстве. В значительной степени, но не исключительно, исследование сосредоточено на грузино-абхазском конфликте. Например, в нем рассматривается Миссия наблюдателей Организации Объединенных Наций в Грузии (МООННГ), миротворческая миссия, развернутая в Абхазии Советом Безопасности ООН с 1993 по 2009 год. Далее исследуется, как государства взаимодействуют с субъектами, которые они официально не признают в качестве государств. Особое внимание уделяется политике «непризнания и вовлечения» ЕС в отношении Абхазии. В книге также исследуется, в какой степени забыты сепаратистские конфликты в Европе с участием спорных государств. В последней главе анализируются последствия непризнания Абхазии для интернационализации Абхазского государственного университета. Главы этой книги изначально были опубликованы на английском языке в международных журналах и сборниках.
 

Партнёры

Другие новости