28 марта 2024 года 11:30 | последнее обновление произошло в 11:28 (МСК)
 
 
     18+
 
    

НДИ: Решение финансирования репатриантов в сфере искусства

 НДИ: Решение финансирования репатриантов в сфере искусства

28.10.2020 14:59   политика

Деятели искусств — одна из категорий граждан, по которой отсутствие государственного бюджета ударило особенно сильно.

Об этом сообщает пресс-служба партии НДИ. От этого страдает и экономика в целом, и все категории граждан, зависящие от государственной поддержки. Репатрианты — художники и артисты, которым помогало министерство абсорбции, сейчас находятся в катастрофическом материальном положении. Депутат Кнессета Алекс Кушнир (НДИ): «Возникшая проблема с помощью репатриантам — деятелям искусств — не только бюджетная, но и бюрократическая. Осуществлением этой поддержки на практике занималась компания, выбранная министерством алии и интеграции в результате тендера, и сейчас она аннулировала свой контракт. После нескольких обсуждений, проведенных на заседаниях парламентской комиссии по алие, мы наконец смогли найти решение. Будет создана временная комиссия внутри министерства алии и интеграции, которая займется грантами для репатриантов, а параллельно будет подготовлен тендер, где будет выбран новый подрядчик — он и станет непосредственно рассматривать просьбы о помощи, когда ситуация нормализуется. Надеюсь, что это решение поможет в это непростое время многим нашим артистам, музыкантам и художникам».

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Захарова: Армению превращают в инструмент реализации опасных планов Запада

28.03.2024 11:26
Ереван, Брюссель и Ереван наигранно не понимают «беспокойства» из-за встречи Армения-ЕС-США.

Америка притягивает смерть. В зоне СВО подбит БТР из США и очередной Abrams

28.03.2024 11:21
ВС РФ ежедневно уничтожает в зоне СВО технику США, на этот раз под раздачу попали БТР М1117 и Abrams.

 

Что предложить России? Страны НАТО обсуждают возможный мир на Украине

28.03.2024 11:08
Немецкая пресса сообщает, что на Западе ведется активное обсуждение возможного мира на Украине. Россию на переговоры не приглашали.

Шольц рассказал о последнем телефонном разговоре с Путиным

28.03.2024 10:56
В последний раз президент России и канцлер Германии беседовали по телефону в декабре 2022 года.

 

ОДВЗЯИ прокомментировала готовность США к проведению ядерного испытания

28.03.2024 10:41
В марте первый заместитель руководителя Национального агентства по ядерной безопасности заявил, что по американским законам, страна обязана поддерживать готовность к проведению ядерных испытаний.

Шольц: ряд стран обсуждает возможность мира на Украине

28.03.2024 10:31
По мнению канцлера ФРГ, мир возможен в любое время.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Арабские хроники. Книга 3. Агрессия (+DVD)»
Сологубовский Николай Алексеевич

Издательство «Ключ-С» продолжает новой книгой «Агрессия» Н.А. Сологубовского, свидетеля событий 2011-2015 годов в Тунисе, Ливии и Сирии, серию публикаций «АРАБСКИЕ ХРОНИКИ». В 2011 году США и их сателлиты решили перетрясти мир и уйти от своего финансового кризиса, который сами и вызвали своими гигантскими расходами на военную машину. Первые события так называемой «арабской весны» произошли в Тунисе и Египте. 17 февраля 2011 года в Ливийской Джамахирии начался контрреволюционный мятеж, инспирированный спецслужбами США и других стран, членов агрессивного альянса НАТО. 19 марта 2011 года без объявления войны военные самолеты и боевые корабли НАТО нанесли ракетные и бомбовые удары по ливийским городам. Долгие месяцы ливийский народ противостоял и войскам НАТО, и бандам террористов и наемников. Большая часть публикуемого в книге — это репортажи Н. Сологубовского о событиях, свидетелем которых он стал, когда из Туниса приехал в Триполи корреспондентом «Московского комсомольца», аналитические статьи и интервью других авторов, опубликованные в СМИ. На приложенном к книге электронном диске — фотографии и видеоматериалы автора и его друзей, документы и материалы, которые рассказывают о трагических событиях 2011 года в Ливийской Арабской Джамахирии.
 

Партнёры

Другие новости