28 марта 2024 года 13:15 | последнее обновление произошло в 13:10 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В сети появилось фото со спящим на полу самолета Нетаниягу

 В сети появилось фото со спящим на полу самолета Нетаниягу

17.09.2020 18:18   политика

Фотография со спящим на полу самолета премьер-министром Биньямином Нетаниягу вызвала широкое обсуждение в социальных сетях между его сторонниками и противниками. На фото, опубликованное активистами «Ликуда», виден Нетаниягу, который спит на боку с раскрытой книгой и очками для чтения рядом с ним. Премьер возращался вместе с делегацией из Вашингтона после подписания соглашений с Объединенными Арабскими Эмиратами и Бахрейном. Сторонники Нетаниягу похвалили его за тяжелую работу. Однако критики предположили, что фотография была сделана таким образом, чтобы скрыть матрас на полу в зоне первого класса. Они посчитали, что премьер специально сделал снимок, чтобы вызвать сочувствие.

Изначально его семья планировала вылететь в Вашингтон на частном самолете, однако отменила это решение после критики.

Бывший депутат Кнессета от «Еврейского дома» Инон Магал заявил в Твиттере, что он надеется, что репортеры и журналисты «счастливы, что премьер-министр, вернувшийся с исторического мирного соглашения в Белом доме, спал на полу».

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Песков объявил о реакции Кремля на пытки российских пленных на Украине

28.03.2024 13:10
Пресс-секретарь президента РФ заверил, что все виновные будут наказаны.

ВС России уничтожили в Харькове 50 военных ВСУ, в том числе боевиков РДК

28.03.2024 12:58
В ночь на 28 марта российские бойцы нанесли удары по военным объектам Украины.

 

Набрал кредитов и сбежал в ВСУ. У границы уничтожен боевик-перебежчик Акель

28.03.2024 12:55
До начала СВО россиянин Дани Акель участвовал в несанкционированных митингах оппозиции и был задержан полицией.

Песков оценил данные о том, что США не передали РФ все данные о теракте

28.03.2024 12:49
Ранее NYT писала, что американские спецслужбы утаили от России часть информации об угрозе теракта.

 

Песков привел в пример отношения Путина и Шрёдера

28.03.2024 12:44
Представитель Кремля отметил, что хорошие личные отношения между политиками могут помогать в решении межгосударственных вопросов.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Нация и демократия. Перспективы управления культурным разнообразием»
Паин Эмиль Абрамович, Федюнин Сергей

На протяжении всего XX и в начале XXI в. происходило тестирование идеи нации. Неоднократно ставился вопрос: нужна ли нация ныне? Многие интеллектуалы провозгласили наступление «постнационального мира», а национальную организацию общества — окончательно устаревшим принципом. Не соглашаясь с этой позицией, авторы настоящей книги подчеркивают, что синтез либерализма и демократии невозможен без связующего их звена — гражданской нации. Последняя понимается как согражданство и воплощение принципа народного суверенитета, т.е. как общество, овладевшее государством для реализации общественных и в этом смысле национальных интересов.
Сегодня мы видим, что в раздробленных по этническому и племенному признаку странах Азии и Африки демократия не приживается. В России, где становление политической нации осложняется воспроизводством имперского синдрома, а национальное единство имитируется, демократические институты весьма неустойчивы и фрагментарны, В странах Евросоюза и США проявившийся на рубеже тысячелетий кризис национально-гражданской идентичности («восстание элит» и «популизм масс») тесно связан с эрозией демократических принципов, усиливающей политические позиции неопопулистов. Авторы предлагают сравнительный анализ особенностей национально-политических тенденций в России и Европе перед лицом общих вызовов, прежде всего роста культурного разнообразия и ми фации.
Книга может представлять интерес как для ученых в области социальных наук и лиц, принимающих решения, так и для широкой публики.
 

Партнёры

Другие новости