19 марта 2024 года 12:15 | последнее обновление произошло в 12:12 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Райкин возглавил Высшую школу сценических искусств после смерти ректора

 Райкин возглавил Высшую школу сценических искусств после смерти ректора

29.05.2023 17:31   заметки на полях театр


Народный артист РФ, худрук театра «Сатирикон» Константин Райкин назначен ректором Высшей школы сценических искусств (ВШСИ), сообщает пресс-служба учебного заведения.
Также Райкин сохранит за собой пост художественного руководителя школы.
Новый ректор напомнил, что в этом году ВШСИ отмечает 10-летие, а следующий год станет юбилейным для театра «Сатирикон». «Поэтому у нас очень много планов, и ответственность на мне большая», — отметил он.
В июле состоится вручение дипломов выпускникам двух актерских и одного курса театроведения и драматургии. Продолжается отбор абитуриентов по таким профессиям как: театровед-драматург, театральный художник и технолог.
Также Райкин после долгого перерыва решил набрать студентов на смешанный актерско-режиссерский курс под своим руководством. В мастерской Якова Ломкина впервые будут заочно обучать артистов драмы и мюзикла.
Напомним, предыдущий руководитель ВШСИ Анатолий Полянкин скончался 29 июня в одной из больниц Москвы, куда его доставили в тяжелом состоянии. Ректор находился под домашним арестом по делу о мошенничестве. Также у него был конфликт с Райкиным.
Новость дополняется.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

День моряка-подводника в России

19.03.2024 12:10
19 марта в России отмечается День моряка-подводника.

Депутат Картаполов назвал число призываемых в весенний период константой

19.03.2024 12:08
Весенний призыв в России начинается с 1 апреля, а заканчивается 15 июля.

 

Ливанов высмеял режиссера «Шерлока Холмса» за приспособленчество

19.03.2024 12:05
По словам актера, конфликт между режиссером и съемочной группой начался еще до активной фазы съемок.

 

Уничтожение террористов в приграничных районах Белгородской области

19.03.2024 11:36
Танкисты уничтожили артиллерийские и минометные расчеты украинских террористических формирований в приграничных районах Белгородской области.

2400 долларов. Москвичку в Мексике похитили наркоторговцы и вымогали выкуп

19.03.2024 11:30
Мария Ригович, которую на днях похитили наркокаратели в Мексике, сейчас находится в миграционном центре. Об этом aif.ru рассказал муж девушки. При этом русские, которые живут в тех местах, считают, что девушка хотела «прыгнуть» в США.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Ноль»
Ру Тори

Мою семью уважают и поддерживают, твою — презирают и проклинают. Нас воспитывали в атмосфере страха и взаимной ненависти.
Но это не то, что мы чувствуем друг к другу.
Что произойдет, если мы рискнем при всех взяться за руки?
«Возможно, когда-нибудь он захочет вновь появиться в моей жизни и разделить со мной страхи, горе и радости, и мы, смеясь, пробежимся по темному парку, помечтаем на моей «Луне», глядя в грозные загадочные небеса, забудемся в странном танце в толпе яркой счастливой молодежи, и, глядя другу в глаза, провалимся в любовь, растворимся в ней, держась за руки… Но даже если этого не случится, он останется в моем сердце самым ярким, самым живым, самым болезненным воспоминанием, раной, которая никогда не превратится в шрам…»
 

Партнёры

Другие новости