28 марта 2024 года 22:22 | последнее обновление произошло в 22:12 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Расширены категории получателей социальных пенсий в беззаявительном порядке

 Расширены категории получателей социальных пенсий в беззаявительном порядке

29.05.2023 16:28   заметки на полях в россии


Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому был расширен список категорий граждан, которым будут назначаться страховые пенсии в беззаявительном порядке. Документ размещён на официальном портале правовой информации.
Проактивное назначение теперь предусмотрено для страховой и социальной пенсий по потери кормильца. Ещё социальная пенсия без заявления будет назначена детям в возрасте до 18 лет, у которых неизвестны оба родителя. Данные о назначении выплат будут браться из федерального регистра сведений о населении.
Также без заявления будет проводиться перерасчет фиксированных выплат к страховой пенсии по старости и по инвалидности, если у гражданина имеется стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.
Кроме этого в документе говорится, что граждане получат извещения при назначении и перерасчёте пенсий, а также об условиях, необходимых для их назначения, в течение трех рабочих дней со дня вынесения соответствующего решения.
В понедельник Владимир Путин также подписал законы о досрочном отзыве сенатора субъектом РФ и о проведении выборов в регионах с военным положением.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Как борются со спам-звонками?

28.03.2024 22:12
Вроде спам-звонки от банков собирались запрещать, а их становится только больше. Когда уже нас от них избавят?

«Виталя дал о себе знать». Пропавший яхтсмен прошел мыс Горн

28.03.2024 21:10
Чемпион России по яхтенному спорту и экс-глава яхт-клуба ВДЦ «Орленок» Виталий Елагин, который 19 марта пропал у берегов Чили, сообщил друзьям, что жив и здоров. Подробности они рассказали aif.ru

 

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге

28.03.2024 20:16
Путин удивился, что Москва и Кубань обходят Санкт-Петербург в туристическом рейтинге.

 

Путин: туризм открывает перспективы развития для всех регионов РФ

28.03.2024 19:53
Приоритетом для регионов станет создание крупных круглогодичных морских курортов.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Шесть лет»
Севено Эль

Шесть лет разделяют Викторию и Рафаэля. Шесть лет разницы достаточно, чтобы Виктория, будучи подростком, так и не поняла, как сильно ее любит юный Рафаэль, и смотрела только на его более привлекательного старшего брата. Прошло шесть лет с тех пор, как Виктория уехала из города со своей семьей, оставив в отчаянии парня, за которым присматривала. Когда Виктория возвращается спустя годы, Рафаэлю требуется всего шесть секунд, чтобы снова влюбиться в нее. Вот только он уже не ребенок и намерен доказать ей это.
 

Партнёры

Другие новости