29 марта 2024 года 08:42 | последнее обновление произошло в 08:22 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Медведев: Зеленского ждет суд божий за содеянное в Киево-Печерской лавре

 Медведев: Зеленского ждет суд божий за содеянное в Киево-Печерской лавре

02.04.2023 11:12   заметки на полях религия


За происходящие вокруг Киево-Печерской лавры события президент Украины Владимир Зеленский и его команда ответят перед судом, написал в своем Telegram-канале зампред Совбеза России Дмитрий Медведев.
«Уверен, они предстанут не только перед судом человеческим, но прежде всего пред Его судом», — отметил он. Ответственные понесут расплату за всё, пригрозил Медведев.
«И схвачен был зверь и с ним лжепророк оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою», — привел он строки из «Апокалипсиса» Иоанна Богослова.
Ранее по поводу происходящего в Киево-Печерской лавре высказалась официальный представитель МИД России. Киевские власти издеваются и глумятся над православием, в Запад не спешит высказывать свое мнение по поводу ситуации с УПЦ и гонений на ее монахов, отметила Захарова.
Напомним, Шевченсковский суд Киева отправил митрополита Павла на два месяца под домашний арест с ношением электронного браслета. Его обвиняют в «разжигании межрелигиозной вражды» и «оправдании агрессии РФ». Настоятель Киево-Печерской лавры назвал это решение суда политическим заказом.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

РКН: в 2024 году соцсети удалили около 7 тысяч террористических материалов

29.03.2024 08:12
Ранее стало известно о блокировке Роскомнадзором 11 Telegram-каналов с террористическим контентом.

ВС РФ ликвидировали из пушки «Гиацинт-Б» буксируемое орудие ВСУ в Запорожье

29.03.2024 07:42
Расчет наносит удары по пехоте, укрытым и самоходным орудиям в районе города Орехов.

 

Спасла любовь. Хабаровский ведущий не попал на «Пикник» из-за свадьбы

29.03.2024 07:21
Популярный в Хабаровске свадебный и радиоведущий Дмитрий К. запланировал поездку в Москву и собирался купить билеты на «Пикник» 22 марта. Когда он уже зашел на сайт, чтобы их приобрести, в его квартире раздался звонок. Это спасло ему жизнь.

Потолок не давит. РФ не пострадает от снижения лимита цен на нефть

29.03.2024 07:07
Возможное снижение потолка цен на российскую нефть может вызвать лишь краткосрочные затруднения в экспорте сырья.

 

Взрывы вновь раздались в Хмельницкой области на фоне воздушной тревоги

29.03.2024 07:02
Воздушная тревога объявлена на всей территории Украины.

Защита покойного. Какие права и обязанности остаются с нами после смерти

29.03.2024 06:40
Уход человека из жизни совсем не означает прекращение всех правоотношений

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Любовь анфас»
Барсукова Лана

Герои Ланы Барсуковой учат нас жить, любить, находить компромиссы в отношениях с близкими, а еще — быть счастливыми, несмотря ни на что. Вместе с ними мы переживаем их жизненные удачи и провалы, сопереживаем и сравниваем с собой: «А ведь и у меня так было!» Эта сопричастность делает читателя не сторонним наблюдателем, а участником событий, происходящих с героями.
Доверительная интонация, внимание к деталям и узнаваемые жизненные ситуации делают прозу Ланы Барсуковой чтением для души.

Кто-то ищет любовь во Всемирной паутине, а кто-то в заброшенной деревне. Кто-то ради любви колесит по земному шару, а кто-то готов променять большие города на маленький остров. Где бы ни происходило действие, читатель неожиданно узнает себя, своих соседей, знакомых, родных.
Обаяние текста, острая наблюдательность, ирония и неповторимый юмор остаются с вами надолго после того, как перевернута последняя страница. Современные, умные, ироничные женщины, а возможно, и их мужья, друзья и любовники, с удовольствием будут читать и перечитывать эти истории.
 

Партнёры

Другие новости