28 марта 2024 года 21:06 | последнее обновление произошло в 20:47 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Ждали на балконе, пока маму убьют. Подростки показали, как душили женщину

 Ждали на балконе, пока маму убьют. Подростки показали, как душили женщину

31.03.2023 03:09   заметки на полях право


Подростки рассказали, как убивали женщину в подмосковной Балашихе. Видео с этим рассказом обнародовал Следственный комитет. «Она прошла в комнату. Потом она лежала где-то здесь, рядом с кроватью. С этой кровати мы сняли простынь и замотали в нее тело. Хотели в этот же день отнести выкинуть, но у нас не получилось». Это описывают два щуплых подростка, обоим по 16 лет. Их лица на видео замазаны — так требует законодательство в отношении несовершеннолетних.
Но то, что они совершали, понимают хорошо — несмотря на возраст. «За что он передал вам денежные средства?» — звучит уточняющий вопрос. И лаконичный ответ: «За убийство».
Деньги на убийство взяли из отложенных на отпуск
38-летняя Анастасия Милосская погибла от рук подростков, которых наняла ее собственная 14-летняя дочь. События тем вечером развивались так: женщина пришла с работы, вошла в квартиру. В комнате ее уже ждали двое парней. Они накинулись на нее и задушили. Дочка со своим парнем это время, по предварительной версии, пережидали на балконе. После они вышли, расплатились, вытащив из маминой копилки 350 тысяч рублей (женщина копила на новое жилье и на отпуск, в который хотела поехать с дочкой вдвоем в апреле), проводили «исполнителей» и легли спать. Через два дня задушившие женщину подростки вернулись завершить дело — нужно было вытащить тело на помойку. Там погибшую и нашли местные дворники.
В эту историю верится с трудом. Милосская воспитывала дочь одна — с ее отцом давно рассталась. Приехала в Москву из Волгограда. В последнее время жили в квартире в Балашихе, в квартале Изумрудный. На кадрах оперативной съемки — чистые, свежеотремонтированные комнаты, светлая мебель. У Милосской остались родители — отец занимается производством крафтовых колбас, мать домохозяйка, оба живут в Волгограде.
Считала счастьем иметь дочь
Анастасия души не чаяла в дочери. Обожала ее невозможно. «Девочка была ее смыслом жизни, главным человеком, ради которого они делала всё на свете. — рассказывает подруга Анастасии, пожелавшая не называть свое имя. — У нее не было финансовой поддержки, когда она приехала в Москву. Приходилось очень много работать: Настя работы не боялась, трудилась сразу на нескольких, была и визажистом, и парикмахером, и дизайнером интерьера, и риэлтором. Обаятельная, легкая, улыбчивая — у нее всегда, куда бы она не пришла работать, было множество клиентов. Какое-то время девочка жила в Волгограде у бабушки. Настя сходила с ума от тоски, летала туда при первой же возможности, мечтала забрать и жить вместе как можно скорее». Так и произошло. В соцсетях Милосской что ни запись, то об отношениях с дочерью.
Рассказывала, что девочка учится рисовать, учит три языка, умная, веселая, способная.
«Основная задача мамы научить дочку любить себя и брать от жизни самое лучшее!» — написала она за три недели до убийства под фотографией, на которой они с девочкой-подростком вместе стоят перед зеркалом. Здесь же — архивные фото, где дочь еще малышка. С сердечками и приписками «Мамой быть круто!», «Материнство это счастье».
«Любимая моя доченька, сегодня такой важный Твой год наступает. — писала Анастасия в прошлый день рождения ребенка. — Для меня это ощущение с трепетом ожидание появление на свет долгожданной малышки... Я помню как я тебя загадывала будучи еще совсем юной, всегда хотела дочь!!! Бог спасибо за исполненную мечту. Доченька, будь смелее, будь увереннее, будь собой самое главное. Ты знаешь я всегда тепло укрою своей заботой и любовью, ты такая большая 13 лет. Вау мне не вериться, вот еще совсем недавно я держала впервые Тебя на руках и пела колыбельные, наслаждалась ароматом макушки. Мамы поймут. И вот я уже вижу как ты превращаешься в женщину и пусть Тебе во всем повезет, пусть мечты исполняются по верованию. Люблю безгранично и трепетно».
Первая любовь и неидеальная мама
Именно с превращением в женщину и связана эта трагедия. Друг семьи Павел Сытин рассказал aif.ru, что незадолго до гибели женщина поведала ему: дочка познакомилась по интернету с мальчиком. Ему 16 лет. У подростков — первая любовь. Пока мальчик живет у нас — его родители, мол, уехали, ему негде остаться. И нет, ничего такого не нужно думать — она ведь умная девочка. Присылала даже фотографию, как они вместе сидят за столом.
Однако мальчик покидать дом Милосской не спешил. Она несколько раз серьезно поговорила с дочерью, объясняя, что в 14 лет жить с мальчиком рано. Назначила день, когда он должен обязательно съехать. По предварительной версии, девочка попросила друга найти тех, кто убьет маму. Тогда они смогут жить вместе. Не нужно будет объясняться, придерживаться чьих-то дурацких правил. Денег хватит — в спальне Анастасия хранила 3.5 миллиона наличными, все накопленные средства. Дочери доверяла и деньги от нее не прятала. Так что денег на жизнь хватит, решили подростки. И реализовали план. В день, когда юноша должен был съехать из квартиры мамы с дочкой, Милосскую и задушили.
«Моя дочка! Моя любимая девочка, подросток. Не простое время для нас обеих, — писала в соцсетях Анастасия. — Бывает по-разному, но все же мы ладим и я ее очень люблю. Я вообще не самая идеальная мама, но я стараюсь». «Я люблю ее разной, да, не всегда мне нравится ее выбор или поведение, но я однозначно учусь у нее и с ней».
14-летня подросток была на домашнем обучении из-за сахарного диабета 1-го типа — об этом мама тоже рассказывала в соцсетях. Ежедневно делала уколы. «Мое глубокое убеждение, что это психосоматика и можно уйти от инсулина, ведь у вас всегда есть силы, чтобы исцелить себя», — писала об этом Милосская.
Следствие установит, отдавали ли отчет подростки в том, что делают. Друзья семьи предполагают, что Анастасию похоронят в родном Волгограде.
Aif.ru попросил психолога Лидию Геворкян прокомментировать, в чем могут быть причины такой жестокости. «Нам неизвестно о наличии у ребенка отягощающих заболеваний, стирающих грань между миром реальным и фантазиями, поэтому не будем сейчас касаться этого аспекта — с детьми обязательно будет проведена психиатрическая экспертиза, — объяснила психолог. — Что касается факторов агрессии, то ими может быть комплекс — нарушение привязанности ко взрослому, размытые границы, когда отец или мать не авторитет для подростка. Наличие большого количество игр и фильмов с агрессивной тематикой и отсутствие позитивных примеров, отсутствие дружбы с детьми, которые социальны. Самый сложный период для каждого родителя — время с 14 до 17 лет».

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге

28.03.2024 20:16
Путин удивился, что Москва и Кубань обходят Санкт-Петербург в туристическом рейтинге.

 

Путин: туризм открывает перспективы развития для всех регионов РФ

28.03.2024 19:53
Приоритетом для регионов станет создание крупных круглогодичных морских курортов.

 

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек

28.03.2024 19:39
В Химках открыли движение по путепроводу через пути МЦД-3 и новым съездам в районе 24-25 км Ленинградского шоссе. Старт движению дал мэр Москвы Сергей Собянин. Вместе с мэром на объекте побывал корреспондент aif.ru.

Путин призвал обеспечить россиян доступными турпутевками

28.03.2024 19:23
Число ежегодных путешествий по стране планируется увеличить до 140 миллионов до 2030 года.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Никаких запретов»
Мортимер Кэрол

Майкл Д'Анджелло владелец известнейших галерей «Архангел», самоуверенный и властный руководитель, привыкший контролировать каждый свой шаг и действие. Тем не менее, когда притягательная незнакомка появляется на пороге его галереи, утверждая, что он отец близнецов, которых родила ее сестра, Майкл теряется. Боевая и настойчивая красотка Эва после смерти сестры становится опекуном малышей, и сейчас она намеревается призвать к ответственности нерадивого отца. Однако вскоре выясняется, что отец близнецов вовсе не Майкл, а его недавно женившийся брат Рафаэль…
 

Партнёры

Другие новости