28 марта 2024 года 22:00 | последнее обновление произошло в 21:53 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Великобритания сможет передать обещанные Украине танки лишь к лету

 Великобритания сможет передать обещанные Украине танки лишь к лету

30.01.2023 19:41   заметки на полях армия


Лондон сможет передать Киеву танки Challenger 2 только к лету, а не к концу марта, как планировалось. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу Минобороны Великобритании Бена Уоллеса.
По его словам, танки передадут ВСУ летом или в мае. «Возможно, ближе к Пасхе (протестанты и католики отмечают ее 9 апреля — ред.)», — заявил Уоллес.
Он добавил, что не может рассказать о точной дате поставок Challenger 2 по соображениям безопасности.
Министр также не стал говорить о сроках подготовки танкистов ВСУ, отметив, что сперва их будут обучать управлению Challenger 2, после чего — действиям в составе боевых порядков.
Ранее сообщалось, что Лондон намерен передать Киеву 14 танков Challenger 2. Поставку планировали осуществить в конце марта.
Официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявляла, что РФ будет рассматривать вооружения, поставляемые Украине западными странами, как законную цель для нанесения ударов.
Также российская сторона отмечала, что поставка Challenger 2 не поможет ВСУ переломить ситуацию на поле боя и приведет лишь к ужесточению конфликта.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

«Виталя дал о себе знать». Пропавший яхтсмен прошел мыс Горн

28.03.2024 21:10
Чемпион России по яхтенному спорту и экс-глава яхт-клуба ВДЦ «Орленок» Виталий Елагин, который 19 марта пропал у берегов Чили, сообщил друзьям, что жив и здоров. Подробности они рассказали aif.ru

 

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге

28.03.2024 20:16
Путин удивился, что Москва и Кубань обходят Санкт-Петербург в туристическом рейтинге.

Путин: туризм открывает перспективы развития для всех регионов РФ

28.03.2024 19:53
Приоритетом для регионов станет создание крупных круглогодичных морских курортов.

 

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек

28.03.2024 19:39
В Химках открыли движение по путепроводу через пути МЦД-3 и новым съездам в районе 24-25 км Ленинградского шоссе. Старт движению дал мэр Москвы Сергей Собянин. Вместе с мэром на объекте побывал корреспондент aif.ru.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«В объятиях незнакомца»
Уэст Энни

Лейла, много лет прожившая с отчимом­тираном, готова выйти замуж за выбранного им жениха, Джосса Кармоди. Брак для нее — путь к свободе. Она согласна на все требования, которые выдвигает Джосс, даже самые невероятные. Какая жизнь ее ждет с незнакомым мужчиной, которого интересует ее приданое, а не она сама?
 

Партнёры

Другие новости