19 марта 2024 года 14:05 | последнее обновление произошло в 13:57 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В МЧС России предупредили о внеплановых проверках газонакопительных станций

 В МЧС России предупредили о внеплановых проверках газонакопительных станций

05.12.2022 05:56   заметки на полях мчс россии


МЧС России будет добиваться проведения внеплановых проверок газонаполнительных станций. Об этом сообщил замглавы ведомства Анатолий Супруновский, передает ТАСС.
По его словам, министерство планирует инициировать через органы прокуратуры проведение внеплановых проверок газонаполнительных станций и газонаполнительных пунктов совместно с Ростехнадзором.
Как уточнил Супруновский, такие проверки могут быть проведены в ближайшее время.
Замглавы МЧС также обратил внимание на то, что за последний месяц в стране произошло уже два ЧП, связанных со взрывами газовых баллонов в жилых домах, — на Сахалине и Нижневартовске.
Напомним, 19 ноября в жилой пятиэтажке на Сахалине прогремел взрыв, который привел к обрушению всех этажей. Предполагается, что к происшествию привели неправильное хранение и эксплуатация баллонов с бытовым газом. Жертвами трагедии стали 10 человек, среди них четверо несовершеннолетних.
Накануне в Нижневартовске произошло частичное обрушение второго и третьего этажей в третьем подъезде жилого пятиэтажного дома из-за взрыва бытового газа. К настоящему моменту известно о шести погибших, пострадали еще не менее девяти человек.
Ранее губернатор Югры Наталья Комарова во время экстренного совещания на месте ЧП в Нижневартовске заявила, что без вести пропавшими числятся семь человек, в том числе четверо детей.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

В России могут увеличить финансовые лимиты по льготным ипотечным программам

19.03.2024 13:42
Минфин предложил увеличить лимиты по программам «Семейная ипотека» и «Льготная ипотека».

Минобороны РФ показало кадры уничтожения живой силы ДРГ ВСУ под Белгородом

19.03.2024 13:37
Потери украинской ДРГ составили до 40 боевиков.

 

«Шерлок Холмс» Василий Ливанов рассказал о резком поступке Михалкова

19.03.2024 13:32
По мнению актера, в одной ситуации Михалков повел себя бестактно по отношению к режиссеру.

 

ВС РФ уничтожили ДРГ ВСУ в приграничном с Белгородской областью районе

19.03.2024 13:20
По диверсантам был нанесен упреждающий удар.

Песни «Любэ»», Газманова и SHAMAN включат в школьные уроки музыки

19.03.2024 13:19
Минпросвещения поддержало инициативу.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Этот день»
Липинская Бланка

ПРОДОЛЖЕНИЕ ЖАРКОЙ ИСТОРИИ «365 ДНЕЙ», ПО КОТОРОЙ СНЯТ ЗНАМЕНИТЫЙ ФИЛЬМ NETFLIX.

Трилогию «365 дней», в которую входит роман «Этот день» (вторая книга цикла), Бланка Липинская написала как манифест открытости, которой так не хватает обществу, когда речь идет о сексуальности.
По мнению Бланки Липинской, говорить о любви и сексе так же просто, как освоить рецепт томатного супа. Стоит лишь начать, и вы обнаружите, что это естественно и легко.

Книги Бланки Липинской — это сочетание «Крестного отца» и «Пятидесяти оттенков серого», полное секса, беззакония и роскоши.

***
Новая жизнь Лауры похожа на сказку, но только на первый взгляд. Вокруг нее сплошная роскошь, а любящий муж богат и всецело предан. Как иначе, ведь они ожидают ребенка.
Но есть одно существенное «но».
Помимо вездесущей прислуги, Лаура отныне постоянно окружена охраной и преданными Массимо мафиози-головорезами, поскольку угроза ее похищения как никогда велика. Вот что значит быть женой самого опасного мужчины Италии. Такую ли жизнь Лаура хотела?
 

Партнёры

Другие новости