28 марта 2024 года 21:56 | последнее обновление произошло в 21:33 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Всё перепуталось. Кто заменит Барбару Брыльску в шоу «Самоирония судьбы»?

 Всё перепуталось. Кто заменит Барбару Брыльску в шоу «Самоирония судьбы»?

30.11.2022 14:24   заметки на полях кино


Телеканалы всё-таки выпустят в этом году свои новогодние шоу. «Россия 1» снимает «Голубой огонек», готовится концерт на Первом, на СТС будет привычный «Квартирник у Маргулиса». Ну а ТНТ решил переснять знаменитый фильм Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С лёгким паром» со звездами современной российской эстрады, и эта «Самоирония судьбы» по понятным причинам вызывает чуть ли не больше всего споров.
О чем речь?
Сюжет привычного для новогоднего эфира фильма знаком всем слишком хорошо — в последние годы центральные каналы показывают его в обязательном порядке. Впрочем, эту картину зрители полюбили сразу после выхода — 1 января 1976 года его посмотрела невероятная аудитория в 100 млн человек.
Напомним, о чем тот фильм. У хирурга Жени Лукашина (Андрей Мягков) есть традиция — каждый год 31 декабря он с друзьями ходит в баню. Но на этот раз они слишком увлеклись спиртным — и в итоге пьяного Лукашина пьяные же приятели отправляют в Ленинград, где он приезжает по собственному адресу, но попадает в чужую квартиру. Там живет Надя (польская актриса Барбара Брыльска), и Лукашин оказывается в сложной ситуации — ему надо домой, к невесте Гале (Ольга Науменко), но без помощи Нади он вернуться не сможет, а её помощь может привести к ссоре женщины с женихом по имени Ипполит (Юрий Яковлев).
Во что этот сюжет превратится в шоу ТНТ, пока непонятно, но вот с героями новой версии некоторая ясность уже имеется.
Кто будет новой Надей?
Например, Ипполита сыграет певец Филипп Киркоров, который на фотографии со съемок повторяет одну из сцен легендарного фильма — то есть оказывается в дубленке под душем с тепленькой водичкой. Роль Гали, которая нервно ждет Лукашина в Москве, исполнит певица и телеведущая Ольга Бузова. Скорее всего, их появление в кадре будет связано с исполнением песен из их репертуара.
Судя по фото, Надю старались сделать максимально похожей на Брыльску, а сыграла эту роль Ольга Картункова. Возможно, на этот раз эта героиня будет показана в юмористическом ключе, поскольку Картункова когда-то была капитаном команды КВН «ГородЪ ПятигорскЪ» и принимала участие в комедийном шоу ТНТ «Однажды в России».
Женей Лукашиных на фото два экземпляра — в исполнении Павла Воли и Тимура Батрутдинова. Правда, сам канал обещал, что Лукашиных будет много больше — целых 70, но пока известны не все актеры, воплотившие этого персонажа на экране. Ну а среди тех, кого уже назвали, — Андрей Гайдулян, Серж Гореликов, а также музыкальный дуэт Galibri и Mavik.
Кроме того, в сюжет каким-то образом вплетут и сцены из других советских комедий — появятся Шурик и царь Иоанн Грозный (Денис Дорохов и Азамат Мусагалиев), Леночка Крылова из «Карнавальной ночи» — звездную роль Людмилы Гурченко исполнит певица Клава Кока, которая, наверное, споет про «Пять минут». А Гарик Мартиросян примерит образ Шпака.
Кому не понравилось?
Вдова Рязанова, журналистка Эмма Абайдуллина в беседе с «КП» назвала новый ремейк фильма мужа «несусветной глупостью». Телеведущий Михаил Ширвиндт посчитал «Самоиронию судьбы» «пошлостью и безобразием», сама идея не понравилась актрисе Марии Шукшиной и певице Вике Цыгановой.
«Пусть делают своё дело чёрное, а там время покажет, всё рассудит», — заявил актер Александр Михайлов в беседе с порталом «Абзац».
Правда, Киркоров уже резко отозвался о критиках, да и Бузова отмалчиваться не стала.
«И снова во всем виновата Бузова. Согласитесь, — это же очень крутая идея от ТНТ — взять и обновить такой легендарный фильм, который у нас у всех ассоциируется с Новым Годом. И я счастлива стать частью этой новой традиции. А всем критикам я хочу сказать, что благодаря тому, что сейчас в этом фильме сыграют современные и любимые актеры и артисты нового поколения, тот наш с вами легендарный фильм 1976 года, обязательно посмотрят молодые люди, те самые тинейджеры, которые никогда не слышали о Эльдаре Рязанове и Барбаре Брыльска», — написала певица в своем телеграм-канале.
Источники: https://www.kp.ru/, https://absatz.media/, https://t.me/

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

«Виталя дал о себе знать». Пропавший яхтсмен прошел мыс Горн

28.03.2024 21:10
Чемпион России по яхтенному спорту и экс-глава яхт-клуба ВДЦ «Орленок» Виталий Елагин, который 19 марта пропал у берегов Чили, сообщил друзьям, что жив и здоров. Подробности они рассказали aif.ru

 

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге

28.03.2024 20:16
Путин удивился, что Москва и Кубань обходят Санкт-Петербург в туристическом рейтинге.

Путин: туризм открывает перспективы развития для всех регионов РФ

28.03.2024 19:53
Приоритетом для регионов станет создание крупных круглогодичных морских курортов.

 

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек

28.03.2024 19:39
В Химках открыли движение по путепроводу через пути МЦД-3 и новым съездам в районе 24-25 км Ленинградского шоссе. Старт движению дал мэр Москвы Сергей Собянин. Вместе с мэром на объекте побывал корреспондент aif.ru.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Что может быть лучше? Измышления и фантазмы 1999-2010»
Армалинский Михаил

В авторский том М.Армалинского "Что может быть лучше? " вошли рассказы и эссе, написанные с 1999 по 2010 годы и впервые опубликованные в его интернетовском Литературном журнальце «General Erotic». Основная тема в творчестве Армалинского — всестороннее художественное изучение сексуальных отношений людей.
 

Партнёры

Другие новости