28 марта 2024 года 13:26 | последнее обновление произошло в 13:10 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Кто превратит Сергея Безрукова в знаменитого адвоката?

24.11.2022 08:57   заметки на полях кино


В Москве стартовали съемки многосерийной исторической драмы «Плевако».
Сериал расскажет о легендарном российском адвокате Федоре Никифоровиче Плевако. В главной роли — народный артист России Сергей Безруков, уже имеющий в своем активе роли великих россиян, Пушкина, Есенина, Высоцкого и других.
На чем строится интрига?
Во второй половине ХIХ века была проведена судебная реформа, после который каждый имел право на защиту, а суды присяжных стали открытыми. В эту эпоху появляются известные адвокаты, на судебные заседания которых зрители спешили, как на театральные представления. Послушать выступления Плевако в суде приходили даже Шаляпин и Станиславский.
Федор Плевако был одним из самых ярких представителей адвокатуры того времени и выделялся на фоне своих коллег тем, что горячо отстаивал права людей из народа.
Действия фильма развернутся в 1880 году. Это время, когда Федор Никифорович был на своем профессиональном пике, а дома у него царила семейная идиллия. У него своя контора и множество друзей, начиная от людей из высшего света, заканчивая бандитами с Хитровки. А его сестра Юлия — феминистка с передовыми идеями. Но не она нарушит относительно спокойное течение жизни адвоката, а новое дело, в котором сойдутся интересы слишком влиятельных людей. А страстная любовь главного героя к чужой жене окончательно усугубит положение вещей...
Кто играет основных героев?
Каждый серия будет разбирать одно большое дело из реальной практики Плевако, а также рассказывать о более мелких судебных процессах, в которых блестящий адвокат несколькими доводами поворачивал симпатии присяжных в сторону своих подзащитных.
Создатели обещают, что зрителей ждет и детектив, и экшн, и история личных взаимоотношений героев.
Режиссером проекта выступила Анна Матисон, супруга Сергея Безрукова. То, что актер играет главную роль в фильме жены, становится уже традицией. Вместе они работали в фильмах «Папы», «Заповедник», «После тебя».
В ролях, помимо Сергея Безрукова, заняты также Игорь Гордин, Павел Ворожцов, Даниил Воробьев, Ксения Трейстер, Мария Смольникова, Александр Обласов, Сергей Барковский.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

От «Хризантем» срывает башню. Путину показали ракету-уничтожитель танков

28.03.2024 12:30
Прежде сухопутная противотанковая ракета стала авиационной с улучшенными характеристиками

 

Разведчики ВС РФ уничтожили опорный пункт ВСУ дроном-камикадзе

28.03.2024 12:20
Бойцы используют беспилотники для разведки местности и наведения ударных дронов.

С 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛС

28.03.2024 12:16
К иностранным документам теперь нужно предоставлять перевод заверенный нотариусом.

 

Разрывающая танки ракета «Хризантема» получила увеличенную дальность полета

28.03.2024 12:12
Конструкторы полностью сохранили габариты, чтобы избежать доработок носителей ракеты.

Полосы на лице. Дерматолог назвала причины морщин на переносице

28.03.2024 11:52
Морщины на переносице — это неприятный дефект, так как визуально он делает лицо грубее, а в некоторых случаях и более отталкивающим. Из-за чего же они могут появляться и как с ними бороться?

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Богатые девушки»
Шойерман Зильке

Эти тайные встречи, касания, поцелуи, слияния не имели никакой истории, никакого развития. Тысячи раз прощупывая каждую мелочь и пробуя ее на вкус, она находила в них только цепь унижений. Словно ожерелье из черного жемчуга, она невидимо носила его на шее. Но никто никогда даже не догадывался об этом.
 

Партнёры

Другие новости