28 марта 2024 года 22:06 | последнее обновление произошло в 21:53 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Новак: Россия не виновата в энергетическом кризисе в Европе

14.01.2022 22:45   заметки на полях рынок


Вице-премьер РФ Александр Новак заявил, что вины «Газпрома» и в целом России в энергокризисе в Европе нет.
Долгая зима вынула запасы газа из подземных хранилищ, а восстановление мировой экономики способствовало «уходу» СПГ из США и других стран в Азию, пояснил Новак в интервью телеканалу «Россия 1».
Запасы топлива в европейских газохранилищах, между тем, снизились до уровня менее 50%. Год назад они были заполнены на 83%.
С утра 14 января стоимость газа на торгах в Европе превысила отметку в 1100 долларов за тыс. кубометров.
В «Газпроме» ранее уже отвергали обвинения в недостаточных поставках газа, назвав их беспочвенными. Компания отмечала, что часть европейских стран выбрала лимит по контрактам еще в декабре.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

«Виталя дал о себе знать». Пропавший яхтсмен прошел мыс Горн

28.03.2024 21:10
Чемпион России по яхтенному спорту и экс-глава яхт-клуба ВДЦ «Орленок» Виталий Елагин, который 19 марта пропал у берегов Чили, сообщил друзьям, что жив и здоров. Подробности они рассказали aif.ru

 

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге

28.03.2024 20:16
Путин удивился, что Москва и Кубань обходят Санкт-Петербург в туристическом рейтинге.

Путин: туризм открывает перспективы развития для всех регионов РФ

28.03.2024 19:53
Приоритетом для регионов станет создание крупных круглогодичных морских курортов.

 

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек

28.03.2024 19:39
В Химках открыли движение по путепроводу через пути МЦД-3 и новым съездам в районе 24-25 км Ленинградского шоссе. Старт движению дал мэр Москвы Сергей Собянин. Вместе с мэром на объекте побывал корреспондент aif.ru.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Список Ханны»
Макомбер Дебби

В годовщину смерти жены Ханны доктору Майклу Эверетту передали ее предсмертное письмо. В послании она напомнила Майклу о своей искренней любви к нему и попросила выполнить ее последнее желание. Невыполнимое, казалось бы, желание. Ханна хотела, чтобы Майкл снова женился. И даже привела список возможных невест. Первые две женщины были хорошо знакомы Майклу: кузина Ханны Уинтер Адамс, владелица небольшого кафе в Сиэтле, и Линн Ланкастер, медсестра, которая ухаживала за Ханной в клинике. Имя третьей кандидатки Майкл видел впервые — Мэйси Роз. Встречаясь поочередно с каждой из этих женщин, обладающих богатым душевным опытом, Майкл все больше узнавал и о себе самом. Так к нему пришло понимание, что только безграничная любовь способна снова наполнить его жизнь смыслом.
 

Партнёры

Другие новости