17 сентября 2021 года 07:53 | последнее обновление произошло в 07:24 (МСК)

18+

Токио-2020: два израильских спортсмена пробились в финал

30.07.2021 15:36   заметки на полях

Два израильских спортсмена проходят в финальные раунды Олимпийских игр в Токио. В частности, израильская прыгунья в длину Ханна Князева-Миненко и бегунья Селамавит Тефери успешно выступили в пятницу.  Тефери установила новый рекорд страны в беге на 5000 метров среди женщин и финишировала восьмой в общем зачете. Она пробежал 5-километровую гонку всего за 14:53,43. А прыгунья в длинну Князева-Миненко перемахнула через песочницу 14,36 метра. Она заняла пятое место в общем зачете и будет бороться в воскресном финале. Пловец Мейрон Черути в пятницу занял пятое место на дистанции 50 метров в вольном стиле среди мужчин, став 17-м в общем зачете. Он не вышел в полуфинал. Пловчиха Авив Барзелай финишировала восьмой в полуфинале на дистанции 200 метров на спине среди женщин. Она заняла 15-е место в общем зачете и также не вышла в финал.