29 марта 2024 года 03:10 | последнее обновление произошло в 02:58 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Как Кармел Шама и его отец получили квартиры на миллионы

30.07.2021 09:54   заметки на полях

Мэр Рамат-Гана был избран на этот пост, когда дал обещание бороться с коррупцией.
Несмотря на это, он участвовал в ряде проектов в сфере недвижимости, в которых его соратники имели явный экономический интерес. 

В течение многих лет в Рамат-Гане ждали сноса домов в районе Рамат-ха-Шикма и строительства на их месте роскошных квартир в рамках проекта “Строительство переселения”.

Застройщик Рауль Сруго связался с 44 арендаторами дома, и, за исключением трех, отказавшихся от этого, все считали это делом своей жизни.
Отказавшиеся потребовали гораздо большего. За год до выборов на должность мэра Шама подписал секретное и выгодное соглашение со Сруго только для своей семьи — права на строительство четырех новых двухместных квартир. 

По словам Сруго, “в противном случае судебное разбирательство было бы продолжено, и это стало бы в ущерб выселенным квартиросъемщикам и проекту”. 
Кроме того, Сруго получил льготу в виде разрешения на строительство общественного убежища в другом месте, чтобы освободить больше места в жилом комплексе.
В другом городском комплексе брат мэра получил право собственности на участок, на котором строители должны были снести старые здания и построить новые. В октябре 2019 года разработчики проекта без разрешения снесли их, что якобы является уголовным преступлением, сообщает 13 канал.

Согласно раскрытой в ходе расследования переписке WhatsApp, за решением о незаконном сносе стоит приказ мэра, согласно которому Шама не только не заявлял о конфликте интересов, но и способствовал утверждению плана в городском совете.

Еще одна незаконная программа, которую продвигает мэр, — это семейный торговый центр, принадлежащий его отцу, как упоминалось в расследовании 13 канала в прошлом году. Кроме того, отец и брат Шамы открыли в том же здании большой магазин по продаже орехов и специй без разрешения на строительство и Формы 4. Вместо того чтобы возбудить уголовное дело, муниципалитет работал над легализацией сооружения.

Форма №4 была подписана задним числом. Бланк необычным образом подписал исполняющий обязанности мэра Лиад Илани, который вообще не входил в подкомитет по планированию и строительству. Илани впервые объяснил, что заставило его подписать спорное свидетельство: «Как раз тогда, когда Кармел был за границей, я получил эту форму без надлежащего раскрытия информации”. По словам Илани, мэр сознательно использовал его для извлечения пользы для торгового центра своего отца. “Он предал мое доверие. Я бы никогда не сделал ничего подобного со своим старшим партнером”.
 

mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Голосовой помощник Google «подставляет» владельцев смартфонов из-за бага

29.03.2024 02:58
Смартфоны Google из-за новой ошибки стали удалять будильники.

Поможет ли кипяток избавить смородину на даче от почкового клеща?

29.03.2024 02:18
Эксперт рассказал о нестандартных видах термической обработки.

 

Сгорают ли неотгулянные дни отпуска?

29.03.2024 02:10
На работе сказали, что если не отгуляешь свой отпуск, то он сгорит. Это законно?

Что такое декантирование вина?

29.03.2024 02:02
Рассказываем о терминологии для ценителей напитка.

 

Рассадная неожиданность. Агроном посоветовал, как добиться отличного урожая

29.03.2024 01:15
Как преодолеть все проблемы на пути к качественному урожаю

Генштаб: срочников весеннего призыва не привлекут к спецоперации на Украине

29.03.2024 01:07
Срок службы российских призывников в этом году составит один год.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Никогда не целуй маркиза»
Миллер Рене Энн

Жизнь Джеймса Трента, маркиза Хантингтона, нельзя назвать легкой. Он скрывается в сельской глуши уединенного имения от ядовитой молвы, безжалостно называющей его убийцей жены, и в одиночестве пытается воспитывать братьев и сестру. А тут еще и раненая прекрасная незнакомка падает ему на руки — в самом прямом и буквальном смысле слова…
Бедняга еще не знает самого страшного — он спас и приютил в своем доме журналистку Кэролайн Лоуренс. И Кэролайн весьма решительно настроена выяснить, много ли истины в слухах, обвиняющих ее спасителя в убийстве. Главное — сохранять профессиональную объективность и ни в коем случае не поддаваться обаянию подозреваемого!
 

Партнёры

Другие новости