19 марта 2024 года 05:28 | последнее обновление произошло в 05:10 (МСК)
 
 
     18+
 
    

29.07.2021 04:19   заметки на полях

Международная группа ученых во главе с гарвардским физиком-теоретиком Ави Лебом заявила о запуске проекта «Галилео». Его целью является поиск технологий, которые были созданы внеземными цивилизациями, сообщает Naked science.

В рамках проекта ученые хотят разработать новые алгоритмы с использованием данных астрономических съемок и наблюдений, которые позволят им найти спутники, созданные другими цивилизациями, а также загадочные артефакты и «неопознанные воздушные явления». В проекте задействуют новые и уже существующие телескопы.

Леб является автором книги «Инопланетяне: первый признак разумной жизни за пределами Земли», которая вышла в январе. В ней он привел аргументы в пользу того, что межзвездный астероид Оумуамуа был частью внеземной технологии, например, антенной спутниковой связи или инопланетным парусником.

На данный момент ученые получили на свой проект пожертвования в размере 1,75 миллиона долларов. В дальнейшем они хотят увеличить финансирование и разместить десятки телескопов по всему миру. Это позволит наблюдать за «неопознанными воздушными явлениями», которые приближаются к нашей планете, а также получать их изображения.

Леб анонсировал свой проект спустя месяц после того, как Пентагон опубликовал отчет о «неопознанных воздушных явлениях». Физик уверен, что анализировать такие данные должны ученые.

Исследователи, занимающиеся поиском внеземных цивилизаций, встретили новость о «Галилео» с энтузиазмом. Хотя, по мнению некоторых, проект мало что добавляет к запланированным или разработанным инициативам вроде «Перехватчика комет» (Comet Interceptor) от Европейского космического агентства, который хотят запустить в 2028 году. Цель — сфотографировать еще не обнаруженную комету или другой объект, когда он впервые приблизится к орбите Земли.

mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Экипажи подлодок ВМФ РФ получают поздравления с профессиональным праздником

19.03.2024 05:00
19 марта отмечается День моряка-подводника ВМФ России.

Советник Пушилина Гагин озвучил, как сделать санитарную зону на Украине

19.03.2024 04:53
Санитарная зона нужна не менее чем на 250 километров вглубь украинского государства.

 

Запад просыпается? В Великобритании запретили калечить детей-трансгендеров

19.03.2024 04:30
В Великобритании детям до 18 лет, желающим сменить свой пол, больше не будут назначать блокаторы полового созревания. Об этом официально заявила Национальная служба здравоохранения (NHS). Гендерная контрреволюция началась?

Работает ли европротокол, если ДТП произошло на территории СНТ?

19.03.2024 02:49
Эксперт рассказал о некоторых тонкостях дачной жизни автомобилистов.

 

Тысяча километров. В России отремонтируют дороги к туристическим объектам

19.03.2024 02:46
В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» будет отремонтировано 1,1 тыс. км дорог

Дуров: Telegram выпустил облигации на 330 миллионов долларов

19.03.2024 01:38
Это сделано для того, чтобы обеспечить продолжающееся расширение Telegram ускоренными темпами.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Отказать мистеру совершенство»
Кендрик Шэрон

Шейх Саладин аль­Мектала привык к беспрекословному повиновению. Ему трудно поверить, что женщина — лучшая в мире «заклинательница лошадей» — несмотря на щедрое вознаграждение, отказывается лечить его любимого жеребца. Шейх принимает вызов и готов любой ценой добиться цели. Накануне Рождества, в фамильном особняке, в занесенной снегом английской провинции Оливия Миллер готовится к приему гостей. Появление надменного, смуглого красавца на пороге дома застает ее врасплох. Шейх, которому она осмелилась отказать, явился к ней лично и полон решимости увезти в свое королевство. Кто выйдет победителем из противоборства характеров?
 

Партнёры

Другие новости