28 марта 2024 года 22:10 | последнее обновление произошло в 21:53 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Скандал вокруг шпионской программы NSO: вмешалась Amazon

19.07.2021 21:07   заметки на полях


Американский компания Amazon на фоне громкого международного скандала из-за шпионского ПО Pegasus прекратила сотрудничество с израильской фирмой NSO Group, которая является производителем нашумевшей программы.

Об этом сообщает Vice со ссылкой на заявление гиганта электронной коммерции.

«Когда мы узнали о расследовании, мы оперативно закрыли всю соответствующую инфраструктуру и учетные записи», — сказали в Amazon.

Ранее французская некоммерческая журналистская организация Forbidden Stories опубликовала в ряде изданий расследование об огромной утечке данных с телефонов 50 тысяч человек по всему миру.

Утверждалось, будто правительства разных стран использовали шпионское ПО Pegasus для слежки за активистами, журналистами и другими деятелями, выступающими против властей.
 

mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

«Виталя дал о себе знать». Пропавший яхтсмен прошел мыс Горн

28.03.2024 21:10
Чемпион России по яхтенному спорту и экс-глава яхт-клуба ВДЦ «Орленок» Виталий Елагин, который 19 марта пропал у берегов Чили, сообщил друзьям, что жив и здоров. Подробности они рассказали aif.ru

 

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге

28.03.2024 20:16
Путин удивился, что Москва и Кубань обходят Санкт-Петербург в туристическом рейтинге.

Путин: туризм открывает перспективы развития для всех регионов РФ

28.03.2024 19:53
Приоритетом для регионов станет создание крупных круглогодичных морских курортов.

 

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек

28.03.2024 19:39
В Химках открыли движение по путепроводу через пути МЦД-3 и новым съездам в районе 24-25 км Ленинградского шоссе. Старт движению дал мэр Москвы Сергей Собянин. Вместе с мэром на объекте побывал корреспондент aif.ru.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Для отвода глаз»
Миллер Джули

Репортер Гейбриел Найт убежден, что его невесту, журналистку Даниэллу Риз, убили из-за ее расследования о незаконной деятельности босса местной мафии и сенатора штата. Следствие пришло к выводу, что девушка стала жертвой ограбления, убийцу не нашли. Спустя шесть лет убили человека, который, по мнению Найта, поставлял его невесте информацию. Он уверен, что два убийства связаны между собой. К следствию приступает детектив Оливия Уотсон. Ей очень не хочется сотрудничать с Гейбриелом Найтом, непримиримым врагом Управления полиции Канзас­Сити. Но он вскоре изменяет свое мнение о полицейских, явно благодаря Оливии, и оба вдруг понимают, что их неудержимо влечет друг к другу…
 

Партнёры

Другие новости