19 марта 2024 года 12:17 | последнее обновление произошло в 12:12 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Ядерная сделка: Беннет хочет воспользоваться последним шансом

19.06.2021 07:52   заметки на полях

Премьер-министр Нафтали Беннет надеется использовать оставшиеся до инаугурации нового президента Ирана дни для проведения переговоров с Вашингтоном.

Об этом сообщает 13-й канал израильского ТВ.

Уточняется, что глава правительства хочет положительно повлиять на ожидаемое возвращение США к ядерной сделке с Ираном.

По данным телеканала, Беннет снял запрет своего предшественника Биньямина Нетаниягу на обсуждение высокопоставленными лицами деталей новой сделки между США и Ираном. 

Нынешний лидер оппозиции давал указание сотрудникам служб безопасности не вести переговоры о деталях сделки с американскими официальными лицами, чтобы, как предполагается, дистанцировать Израиль от нее.

Как сообщает Haaretz, Беннетт был предупрежден тремя бывшими высокопоставленными представителями министерства обороны, что новая сделка может быть хуже версии 2015 года. 

Официальные лица утверждают, что они получили «тревожную информацию» о том, что США готовы пойти на соглашение, в соответствии с которым большая часть санкций, установленных администрацией Дональда Трампа, будет снята. А Иран откажется лишь от некоторых шагов, которые предпринял с 2019 года для продвижения своей ядерной программы.

mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

День моряка-подводника в России

19.03.2024 12:10
19 марта в России отмечается День моряка-подводника.

Депутат Картаполов назвал число призываемых в весенний период константой

19.03.2024 12:08
Весенний призыв в России начинается с 1 апреля, а заканчивается 15 июля.

 

Ливанов высмеял режиссера «Шерлока Холмса» за приспособленчество

19.03.2024 12:05
По словам актера, конфликт между режиссером и съемочной группой начался еще до активной фазы съемок.

 

Уничтожение террористов в приграничных районах Белгородской области

19.03.2024 11:36
Танкисты уничтожили артиллерийские и минометные расчеты украинских террористических формирований в приграничных районах Белгородской области.

2400 долларов. Москвичку в Мексике похитили наркоторговцы и вымогали выкуп

19.03.2024 11:30
Мария Ригович, которую на днях похитили наркокаратели в Мексике, сейчас находится в миграционном центре. Об этом aif.ru рассказал муж девушки. При этом русские, которые живут в тех местах, считают, что девушка хотела «прыгнуть» в США.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Страстная ночь в Колорадо»
Рок Джоанна

После развода родителей и болезненного расставания с Райдером Уэйкфилдом Джессамин Баркли решила оборвать все связи с городком Кэтемаунт в Колорадо. Через десять лет, будучи начальницей одной из крупнейших компаний по продаже недвижимости в Нью-Йорке, Джесс возвращается в родной город, чтобы восстановить связи с сестрами и отстоять права на наследование ранчо бабушки. Страсть вспыхивает снова, стоит ей только встретить Райдера. Вот только Джессамин еще не знает, какую правду об ее отце скрывает бывший возлюбленный…
 

Партнёры

Другие новости