29 марта 2024 года 02:36 | последнее обновление произошло в 02:27 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Результаты инновационного проекта в школах превзошел все ожидания

14.06.2021 08:53   заметки на полях


Результаты пилотного инновационного проекта UniSpher в израильской системе образования превзошел все ожидания.

Об этом сообщила пресс-служба школы «Атид» им. Иоанны Жаботинской.

«Проект UniSpher, главная задача которого создание нового формата обучения, а точнее нового мира образования в целом, стартовал, несмотря на коронавирус, в начале нынешнего учебного года в школе «Атид» им. Иоанны Жаботинской. К концу учебного года можно отметить, что результаты проекта превзошли все ожидания не только создателей проекта, но также и учеников, и преподавателей», — сказано в сообщении.

Уточняется, что UniSpher — это инновационный проект в сфере образования, призванный воспитать учащихся нового поколения, заинтересовать их учебным материалом, привить детям такие необходимые навыки, как креативность и умение работать в команде, а также подготовить их к быстроменяющемуся миру. Суть проекта заключается в командном соревновании школьники должны спланировать и построить микрокосмос, который невозможно соорудить без междисциплинарных знаний.

«Мы занимаемся тем, что называется edutainment, то есть образовываем, развлекая или развлекаем, давая при этом знания. Все, что было скучным становится увлекательным, а то, что уже было увлекательным можно будет изучать с тех сторон и аспектов, о которых учащиеся никогда не думали», — сказал создатель и инициатор UniSpher Давид Арье.

Проект создан в сотрудничестве с Еврейским национальным фондом («Керен Каемет ле-Исраэль»). Это позволило пространством для первых игр использовать знаменитую долину Хула, куда каждый год прилетает сотни миллионов птиц. Выбор на эту долину пал не случайно — в этом небольшом месте собрано такое количество знаний об окружающем мире и действующих в нем законах, что хватит практически на всю школьную программу, а также на значительную часть университетской.

«В Хуле содержится огромное количество слоев информации, почти по всем научным дисциплинам. И мы придумали, как эту информацию превратить в игру. Игру, которая будет не только интересной, но еще и крайне полезной, поскольку, отыграв в нее правильно, ученики получат не только полный, качественный багрут, но и удовольствие от процесса учебы. Кроме этого, они научатся работать в сфере хай-тек и даже смогут сами создавать старт-апы», — отметил Давид Арье.

Директор школы «Атид» им. Иоанны Жаботинской, Вероника Купер добавила, что UniSpher стартовал в школе всего несколько месяцев назад. Однако проект сразу же поразил уровень вовлеченности в этот проект не только учеников, но и учителей.  

«Задействованными в него были учителя почти по всем предметам — математика, физика, химия, биология, программирование, сельское хозяйство, английский, история, география, литература и другие. Они утверждают, что очень сложно вернуться к традиционным методам обучения после такого проекта, который, несомненно, помогает школьникам справиться с учебным материалом, прививает им любовь к знаниям, а также необходимые навыки в современном мире. UniSpher очень актуален, и судя по результатам в нашей школе, я уверена, что он вскоре будет внедрен не только во все школы сети «Атид», но и станет национальным проектом, который преобразит всю израильскую систему образования», — подчеркнула Купер.

mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Поможет ли кипяток избавить смородину на даче от почкового клеща?

29.03.2024 02:18
Эксперт рассказал о нестандартных видах термической обработки.

Сгорают ли неотгулянные дни отпуска?

29.03.2024 02:10
На работе сказали, что если не отгуляешь свой отпуск, то он сгорит. Это законно?

 

Что такое декантирование вина?

29.03.2024 02:02
Рассказываем о терминологии для ценителей напитка.

Рассадная неожиданность. Агроном посоветовал, как добиться отличного урожая

29.03.2024 01:15
Как преодолеть все проблемы на пути к качественному урожаю

 

Генштаб: срочников весеннего призыва не привлекут к спецоперации на Украине

29.03.2024 01:07
Срок службы российских призывников в этом году составит один год.

Дарья Буравчикова. Как коммуницировать со СМИ? топ-5 ошибок

29.03.2024 00:12
Курс лекций и практикумов экспертов в области журналистики, pr и маркетинга для экспертов благосферы

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Семьи»
Меркулов Андрей Васильевич

Что такое семья? Ответ кажется очевидным. Базовая ячейка общества, включающая в себя самых близких родственников, — вот первое, что приходит на ум. Но что если данное общепринятое определение видится вам бессодержательным упрощением, шаблоном для массового сознания?
Что в действительности лежит в основе современной семьи? Какое место занимает в ней ребенок? Почему так разнится восприятие брака у женщин и мужчин? За счет чего формируется их союз? И почему распадается? Вы задавались этими вопросами и хотите разрешить их для себя? Ответы в этой книге.
Роман «Семьи» откроет вам новые грани в понимании взаимоотношений между супругами. Свежий взгляд, глубина и предельная честность — все это изменит ваше восприятие союза мужчины и женщины, освободит от шаблонов, приблизит к истине.
 

Партнёры

Другие новости