28 марта 2024 года 21:28 | последнее обновление произошло в 21:10 (МСК)
 
 
     18+
 
    

ИИ научили печатать на сенсорной клавиатуре

 ИИ научили печатать на сенсорной клавиатуре

15.05.2021 01:58   заметки на полях

Искусственный интеллект, который имитирует то, как люди печатают на смартфоне, в том числе делают ошибки, может улучшить экранную клавиатуру, заявляют исследователи. Ученые запрограммировали ИИ, используя существующие знания о человеческом поведении. У ИИ есть несколько компонентов: один для отслеживания «пальца» на экране, другой, чтобы смотреть на экран и решать, какие клавиши нажимать, а третий — для проверки и исправления любых ошибок. Время ИИ между нажатиями клавиш в среднем составляло 399 миллисекунд, что сравнимо со средним человеческим значением 381 мс, измеренным в предыдущем исследовании Йокинена. Количество слов, набранных за минуту, и количество пробелов, использованных для исправления ошибок, а также когда они исправлялись в процессе написания, тоже во многом были похожи на человеческие. Теперь исследователь предлагает протестировать различные раскладки клавиш, а также более эргономичные цифровые клавиатуры.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

«Виталя дал о себе знать». Пропавший яхтсмен прошел мыс Горн

28.03.2024 21:10
Чемпион России по яхтенному спорту и экс-глава яхт-клуба ВДЦ «Орленок» Виталий Елагин, который 19 марта пропал у берегов Чили, сообщил друзьям, что жив и здоров. Подробности они рассказали aif.ru

 

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге

28.03.2024 20:16
Путин удивился, что Москва и Кубань обходят Санкт-Петербург в туристическом рейтинге.

Путин: туризм открывает перспективы развития для всех регионов РФ

28.03.2024 19:53
Приоритетом для регионов станет создание крупных круглогодичных морских курортов.

 

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек

28.03.2024 19:39
В Химках открыли движение по путепроводу через пути МЦД-3 и новым съездам в районе 24-25 км Ленинградского шоссе. Старт движению дал мэр Москвы Сергей Собянин. Вместе с мэром на объекте побывал корреспондент aif.ru.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Истинный вкус страсти»
Андерсон Сара М.

Зеб Ричардс, незаконнорожденный сын известного миллионера, долгие годы планировал вернуть пивоваренную компанию, принадлежащую ему по праву. Добившись задуманного, он строит новые планы на бизнес. Но воплотить их в жизнь можно лишь при помощи свободолюбивой и вспыльчивой Кейси, работницы пивоварни. Кейси не подчиняется приказам и делает только то, что считает нужным. Она готова помочь Зебу с развитием бизнеса, вот только они оба даже не догадываются, чем обернется их тесное сотрудничество…
 

Партнёры

Другие новости