29 марта 2024 года 02:40 | последнее обновление произошло в 02:27 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Критики: самый провальный Оскар из всех предыдущих

 Критики: самый провальный Оскар из всех предыдущих

27.04.2021 14:11   заметки на полях

93-я церемония вручения премии Оскар стала передачей с самым низким рейтингом в истории шоу. По данным Nielsen, престижное шоу наград Американской киноакадемии в воскресенье привлекло в среднем 9,8 млн зрителей. Это на 58% ниже оценок предыдущего прошлогоднего Оскара с самым низким рейтингом, который собрал 23,6 млн зрителей. Шоу остается одним из самых просматриваемых трансляций, но количество зрителей резко упало по сравнению с тем, что раньше приносило шоу. Всего семь лет назад Оскар собрал более 40 млн зрителей. Но пострадал не только Оскар.

Рейтинги наградных шоу по всем направлениям пострадали во время пандемии: количество зрителей Эмми, Грэмми и Золотого глобуса в последнее время резко упало. Оскар, возможно, также был нелегким, поскольку многие из фильмов, номинированных на главные награды, не были хорошо известны широкой публике. Голливуд сдерживал многие из своих крупнейших фильмов, надеясь, что зрители вернутся в кинотеатры в конце этого года и в 2022 году. Оскар — это своего рода реклама для похода в кино, но мы все знаем, что кинотеатры в прошлом году простояли закрытыми почти весь год. Что касается самого шоу, отзывы были неоднозначными. Некоторые критики отметили, что шоу было уникальным и сделало все возможное, учитывая все обстоятельства. Другие считали, что это слишком странно. Выбор шоу переместить лучший фильм, главный приз вечера, с последней награды на более ранний отрезок времени, вызвал наибольшее недоумение. В итоге все списали на пандемию, чем снизили накал критики и почти оправдали все неудачные эксперименты.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Поможет ли кипяток избавить смородину на даче от почкового клеща?

29.03.2024 02:18
Эксперт рассказал о нестандартных видах термической обработки.

Сгорают ли неотгулянные дни отпуска?

29.03.2024 02:10
На работе сказали, что если не отгуляешь свой отпуск, то он сгорит. Это законно?

 

Что такое декантирование вина?

29.03.2024 02:02
Рассказываем о терминологии для ценителей напитка.

Рассадная неожиданность. Агроном посоветовал, как добиться отличного урожая

29.03.2024 01:15
Как преодолеть все проблемы на пути к качественному урожаю

 

Генштаб: срочников весеннего призыва не привлекут к спецоперации на Украине

29.03.2024 01:07
Срок службы российских призывников в этом году составит один год.

Дарья Буравчикова. Как коммуницировать со СМИ? топ-5 ошибок

29.03.2024 00:12
Курс лекций и практикумов экспертов в области журналистики, pr и маркетинга для экспертов благосферы

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Возлюбленная герцога»
Маклейн Сара

Доверять нельзя никому — в этом Грейс Кондри убедилась на собственном горьком опыте, когда ее совсем еще ребенком бросил единственный человек, которого она любила. Однако Грейс не погибла… Темные лондонские трущобы стали ее новым домом, а опасные люди дали ей приют. Теперь она по праву слывет королевой воров и бродяг, холодной и беспощадной.
Эван, герцог Марвик, десять лет провел в поисках Грейс, которую не забывал ни на минуту. Возможно, он и сам был виноват в том, что их разлучила судьба, — однако теперь он готов любой ценой загладить свою вину перед единственной женщиной, которую хотел бы видеть своей женой.
Он жаждет примирения, Грейс же — только мести. Однако когда случай вновь сводит их вместе, прекрасная преступница вдруг понимает: любовь к Эвану, которую она так старалась убить в себе все эти годы, жива по-прежнему...
 

Партнёры

Другие новости