28 марта 2024 года 20:22 | последнее обновление произошло в 20:11 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Памятка для взрослых детей и еще более взрослых родителей

 Памятка для взрослых детей и еще более взрослых родителей

27.04.2021 13:10   заметки на полях

Если кто-то себя узнает, так это здорово! Именно этого я и хочу:)) А тема, как я люблю, очень щекотливая.

Итак, есть довольно много одиноких пожилых людей, которые живут в Израиле. Одинокие — это такие, у которых детей нет вообще, или дети живут за границей. Но также к таким одиноким я отношу и тех, кто является опекуном взрослых недееспособных детей.

Что я рекомендую сделать, если еще не сделано: 1. Пойти в больничную кассу и попросить код для интернета. Если человек не знает иврит, его должны понять все равно. Слова «код» и «интернет» — международные. Полученный код нужно сразу активировать. 2. То же самое касается банка.

3. Битуах леуми. Чтобы открыть личный кабинет, никуда ходить не надо. Это можно сделать онлайн. 4. Электронная почта. Нужно проверить, есть ли она в мобильном телефоне. Особенно, если он работает на базе Андроид. Бывает, что продавец телефонов или какой-то проворный сосед быстренько все устанавливает и тут же забывает. Поэтому надо узнать, есть ли почта. Если да, — удостовериться, что известен пароль к этой почте. Если почты нет, ее надо создать, так как она еще пригодится. Хотя бы для того же Битуах Леуми. 5. Личные кабинеты в компаниях коммунальных услуг. Ими тоже не помешает обзавестись. 6. Личные кабинеты на сайтах мобильных операторов.

7. Самое важное. То, о чем молчат, не решаются поднять этот деликатный вопрос, а потом жалеют. Завещание. Не хочу вдаваться в дебри закона, так как я не адвокат и, наверняка, не знаю всех нюансов. Но по роду деятельности не раз столкнулась, когда человек умер, а завещания не оставил. Если у него нет своих детей, или есть недееспособный ребенок, то тем, кто претендует на наследство, бывает ох как несладко. Поэтому очень советую поднять эту грустную и жизненную тему, пока еще не поздно. 8. Имеет также смысл одинокому пожилому человеку оформить распоряжение о том, кто будет его опекуном в случае, если он утратит дееспособность. Закон сегодня предоставляет возможность оформить такой документ, и согласитесь, разумней, чтобы опекуном был тот, кого хотел бы и кому доверял сам человек, а не тот человек или специальная организация, которых назначит суд.

9. Родственники и друзья одиноких стариков — побеспокойтесь о том, чтобы получить контактные данные парочки соседей, а также хозяина квартиры, если человек живет в арендованной квартире. __________ Если по какой-либо причине вы не можете это сделать сами, я с удовольствием вам помогу. Зачастую это в интересах самого одиночки не меньше, чем других близких. Мои услуги платные, а действуют, как страховка. На случай, если не дай Бог.. Мой номер вотсапа +972545312410 Мейл: alin@buhgalter.co.il Сайт: buhgalter.co.il Ваша Аллочка Выручалочка (Алин Розен)

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Путин: туризм открывает перспективы развития для всех регионов РФ

28.03.2024 19:53
Приоритетом для регионов станет создание крупных круглогодичных морских курортов.

 

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек

28.03.2024 19:39
В Химках открыли движение по путепроводу через пути МЦД-3 и новым съездам в районе 24-25 км Ленинградского шоссе. Старт движению дал мэр Москвы Сергей Собянин. Вместе с мэром на объекте побывал корреспондент aif.ru.

Путин призвал обеспечить россиян доступными турпутевками

28.03.2024 19:23
Число ежегодных путешествий по стране планируется увеличить до 140 миллионов до 2030 года.

 

28.03.2024 19:17
С 2021 года мессенджер удалил более 256 тыс. запрещенных материалов.

За сутки над Донецком и Макеевкой было сбито 62 беспилотника

28.03.2024 19:04
Украинские боевики запустили в сторону ДНР более 60 беспилотников.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Повелительница соблазна»
Манн Кэтрин

Порша Сото вот уже два года работает личным помощником довольно эксцентричного ветеринара Истона и все это время втайне влюблена в него. Однажды, застигнутые врасплох тропическим штормом, они проводят вместе ночь, и два месяца спустя Порша обнаруживает, что беременна. Как ей признаться в этом Истону и при этом сохранить свою независимость?
 

Партнёры

Другие новости