28 марта 2024 года 19:13 | последнее обновление произошло в 18:57 (МСК)
 
 
     18+
 
    

ШАБАК отправил на карантин до 400 тысяч человек

 ШАБАК отправил на карантин до 400 тысяч человек

30.07.2020 14:06   экономика бизнес

Израильские СМИ публикуют сообщают о тяжелейшем экономическом ущербе от кризиса коронавируса. Если во время первой волны полный локдаун и остановка экономической активности стали причиной потерь, исчислявхшихся миллиардами шекелей каждый день, то сегодня обстановка — несколько сложнее. На первый взгляд, по сравнению с первой волной, экономика работает, бизнесы открыты. Но продолжающийся рост числа зараженных, отправленных на карантин ведет к потере сотен тысяч рабочих дней. Недавно одобренное применение средств электронной слежки ШАБАКа привело к резкому росту количества израильтян, отправляемых на карантин. По данным за июль, ШАБАК отправил на карантин 350-400 тысяч человек. Это привело к потере минимум 800 тысяч рабочих дней, что обошлось экономике в миллиарды шекелей. Министерство здравоохранения согласно с тем, что речь идет о существенном ущербе. Депутат Цви Хаузер направил в адрес координатора борьбы с коронавирусом профессора Рони Гамзо письмо, в котором требует сокращения карантина до 12 дней. Согласно оценкам врачей опасность заразить кого-либо в последние дни карантина — чрезвычайно мала и не стоит того экономического ущерба, который наносится потерей рабочих дней. Министерство здравоохранения в настоящий момент работает над тем, чтобы сократить период изоляции, особенно для бессимптомных носителей.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЭКОНОМИКА

Платный выход. Компании США и ЕС при уходе из РФ потеряли 107 млрд долл.

28.03.2024 18:48
Убытки иностранных компаний от ухода с российского рынка в будущем станут еще больше.

Дары Рослесхоза. Найдены деньги на рост зарплат лесников

28.03.2024 16:01
Об этом глава государства говорил в послании Федеральному Собранию.

 

Вклады в возрасте. Сбер повысил ставки для пенсионеров

28.03.2024 15:57
Хранить и копить деньги пожилым людям становится все выгоднее. Им предлагают новые условия, когда надбавка вырастет на 0,4 п.п.

На тысячу рублей. Эксперт Балынин назвал, кому повысят пенсии с 1 апреля

28.03.2024 15:43
Правительство РФ утвердило индексацию социальных пенсий на 7,5% с 1 апреля.

 

Аналитик Беляев назвал условия возвращения западных компаний на рынок РФ

28.03.2024 14:28
Западным инвесторам придется побороться за благоприятное отношение на российском рынке.

Избавились от рисков. Последствия долгового кризиса США не затронут Россию

28.03.2024 13:46
Расходы только на обслуживание американского госдолга достигнут 1 трлн уже в 2026 году.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Бухгалтерский учет для принятия управленческих решений»
Пятов Михаил Львович

Книга представляет собой уникальное издание, посвященное рассказу о бухгалтерском учете, бухгалтерской информации и ее роли в экономической жизни общества и конкретных организаций.
Это рассказ о бухгалтерии без бухгалтерских проводок. Рассказ, обращенный к тем, кто работает с бухгалтерской информацией, принимает управленческие решения на основе ее анализа, при этом не является специалистом в области учета: менеджерам различных направлений и руководителям компаний.
Здесь детально рассмотрены базовые принципы учета, его основные методы и приемы, информационное содержание бухгалтерской отчетности и способы анализа ее данных. В книге объясняется, как путем использования приемов учетной и договорной политики фирма может получить дополнительные экономические выгоды.
Автор раскрывает реальные возможности бухгалтерского учета, предостерегая читателей как от недооценки, так и от переоценки его возможностей.
Серьезность данного издания и глубина изложения рассмотренных вопросов сочетаются с достаточной легкостью восприятия представленного в ней материала.
 

Партнёры

Другие новости