29 марта 2024 года 03:12 | последнее обновление произошло в 02:58 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Алексея Франдетти назначили главным режиссером театра «Ленком»

 Алексея Франдетти назначили главным режиссером театра «Ленком»

12.07.2022 17:36   культура


Российский режиссер театра и кино Алексей Франдетти назначен на должность главного режиссера Московского государственного театра «Ленком Марка Захарова». Об этом сообщает Департамент культуры Москвы.
Отмечается, что Алексея Франдетти назначили по предложению творческого коллектива. Кроме того, в пресс-службе департамента сообщили, что Марк Варшавер, проработавший в театре более 40 лет, остается директором театра «Ленком».
«Повторять успехи Ленкома невозможно, но творить новую историю — реально. Уверен, что мое желание, энергия и опыт Марка Борисовича Варшавера сделают эту историю яркой и ценной не только в Москве, но и за ее пределами, а наша любовь к сложносочиненным музыкальным спектаклям, поможет родиться многим художественным высказываниям», — прокомментировал свое назначение Франдетти.
Ранее сообщалось, что худруком столичного театра имени Гоголя станет режиссер Антон Яковлев, во главе «Школы современной пьесы» будет Дмитрий Астрахан, творческой частью в «Современнике» вместо Виктора Рыжакова будет заведовать художественный совет.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

КУЛЬТУРА

Садальский высмеял Галкина за его самонадеянность

28.03.2024 17:34
Комик-иноагент во всех своих соцсетях подчеркивает, что у него концерты во всех странах.

 

Российские артисты записали альбом в поддержку пострадавших в «Крокусе»

28.03.2024 10:05
Доходы от релиза сборника «Голос мой услышь» пойдут на помощь пострадавшим при теракте людям.

Как приготовить лапшу, которую Бальмонт ел в студенческие годы?

28.03.2024 08:39
На рубеже XIX-XX веков самым популярным человеком в нашей стране был поэт Константин Бальмонт — ему старались подражать во всём, начиная от эпатажной манеры одеваться и заканчивая манерой писать стихи.

 

Работники культуры Тверской области подарили Путину подарок

27.03.2024 21:31
Президенту подарили новоторжскую майолику.

Путин: культура — это не оружие, а почва, на которой твердо стоит РФ

27.03.2024 20:48
Президент выразил уверенность, что культура в России будет процветать.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Антология балетного либретто. Россия 1800-1917. Санкт-Петербург. Гердт, Иванов, Коппини, Куличевская»
Бурлака Юрий Петрович, Груцынова Анна Петровна

В предлагаемом издании собраны балетные либретто, вышедшие в России в период с 1800 по 1917 год. Все тексты, размещённые в нём, приведены не только в полном варианте без каких-либо купюр, но с сохранением авторской орфографии и пунктуации. Они размещены в двух томах («Санкт-Петербург» и «Москва») в соответствии с местом осуществления конкретной постановки, к которой относится либретто. Так как к одному и тому же спектаклю нередко обращались разные балетмейстеры (или один автор на протяжении некоторого времени), в издании нередко представлены разные варианты либретто, что позволяет оценить его постепенную трансформацию.
Книга будет интересна практикам музыкального театра (исполнителям, педагогам, балетмейстерам), его теоретикам (историкам искусства, балетоведам, театроведам) и всем заинтересованным читателям.
 

Партнёры

Другие новости