28 марта 2024 года 19:45 | последнее обновление произошло в 19:23 (МСК)
 
 
     18+
 
    

США: капеллан требует от евреев извинений за убийство Иисуса

 США: капеллан требует от евреев извинений за убийство Иисуса

07.05.2021 13:09   культура

Капеллан ВМС США в Северной Каролине создал проповедь к Пасхе, в которой потребовал от евреев извинений за убийство Иисуса. Об этом сообщает The Jerusalem Post. Эта проповедь была размещена на сайте агентства, которое предоставляет услуги вооруженным силам США. Проповедь была отменена после жалоб Фонда военной религиозной свободы. И фонд, и еврейские ветераны войны призвали к расследованию проповеди лейтенанта Аристотеля Риверы из лагеря Лежен и того, как она была опубликована. Кроме этого, остается непонятным, зачем агентству было нужно опубликовать проповедь. В ее тексте капеллан рассуждает об отрывке из Нового Завета в котором говорится о том, как Петр проповедует «мужам Израилевым» об искуплении. Аристотель Ривера трактует этот отрывок по-своему: «Иисус жил. Вы убили его. Бог воскресил его. Мы его видели. Извинитесь». После этих слов капеллан желает всем счастливой Пасхи.

Фонд военной свободы вероисповедания и его директор Майки Вайнштейн подали жалобу от имени 32 военнослужащих и сотрудников гражданской обороны в районе Большого Вашингтона, 24 из которых — евреи.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

КУЛЬТУРА

Садальский высмеял Галкина за его самонадеянность

28.03.2024 17:34
Комик-иноагент во всех своих соцсетях подчеркивает, что у него концерты во всех странах.

Российские артисты записали альбом в поддержку пострадавших в «Крокусе»

28.03.2024 10:05
Доходы от релиза сборника «Голос мой услышь» пойдут на помощь пострадавшим при теракте людям.

 

Как приготовить лапшу, которую Бальмонт ел в студенческие годы?

28.03.2024 08:39
На рубеже XIX-XX веков самым популярным человеком в нашей стране был поэт Константин Бальмонт — ему старались подражать во всём, начиная от эпатажной манеры одеваться и заканчивая манерой писать стихи.

Работники культуры Тверской области подарили Путину подарок

27.03.2024 21:31
Президенту подарили новоторжскую майолику.

 

Путин: культура — это не оружие, а почва, на которой твердо стоит РФ

27.03.2024 20:48
Президент выразил уверенность, что культура в России будет процветать.

В Москве откроется Школа волонтёра культурного наследия

27.03.2024 19:08
20 жителей столицы станут учениками первой Школы волонтёра культурного наследия.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Методы изучения культуры»
Чебанюк Татьяна Алексеевна

Предлагаемое учебное пособие — авторская попытка предоставить наиболее полное изложение материала по основным методам изучения культуры, подходам и практикам анализа текстов культуры в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования.
Изложение учебного материала строится по определенной схеме: теоретическое описание каждого из методов в изучении культуры сопровождается методологическим алгоритмом, выстроенным на материале конкретных текстов исследователей. В учебном пособии содержится описание устоявшихся в научном мире методов исследования (сравнительно-исторический, историко-типологический, структурно-функциональный, семантический и др.), синергетического метода в исследованиях текстов культуры, постструктуралистских практик интерпретации текста (деконструкция, дискурс, гендер).
 

Партнёры

Другие новости