28 марта 2024 года 23:08 | последнее обновление произошло в 22:55 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Искусство во время короны

 Искусство во время короны

25.10.2020 14:27   культура

Не секрет, что время сейчас не простое для всех. Не секрет, что творческим людям и в обычное время не просто. Продвижение проектов, связанных с искусством, творчеством, увы, не стоит в приоритете у государства. Чтобы организовать выставку, красивый фестиваль нужно приложить немало усилий и средств. А что уж говорить о времени карантина, когда все не понятно, когда залы закрыты, и кажется, что невозможно все.

И все-таки, все-таки. Хотим рассказать вам о людях, которые находят решения и в это время.

Некоммерческое объединение UNITY ART, созданное 6 лет назад Марией Прейгер, и в это время продолжает свою важную работу. «Искусство меняет мир» — большой проект, в котором виртуальные выставки, интервью он-лайн в прямом эфире с творческими людьми из разных стран, магазин в прямом эфире, в котором зрителям показывают новые изделия, создаваемые мастерами объединения — картины, куклы, керамику, украшения, аксессуары.

В рамках проекта прошли два больших он-лайн фестиваля, объединившие более 50 мастеров не только из Израиля, но и из США, Канады, Украины, России, Прибалтики, Германии и других стран.

Общинная Галерея, созданная мастерами UNITY ART, продолжает свою работу. Постоянные эфиры из галереи во время карантина. В окнах Галереи меняются экспозиции работ, чтобы гуляющие по улице Д.Разиель могли полюбоваться на картины художников или дизайнерские украшения.

За время карантина прошло более 20 выставок на разные темы. Постоянно идут персональные выставки. С рассказом о каждом художнике. С рассказом о его работах.

 — Несмотря на обстоятельства, есть много возможностей, — говорит создатель объединения UNITY ART и артменеджер Мария Прейгер, — если вы действительно ищете решения. Сегодняшние технические возможности помогают нам объединить в проекты людей, живущих в разных городах и странах. Так в Он-лайн Фестивале «Искусство меняет мир» мы создали телемост — одновременный эфир с мастерами из Израиля и Америки, Израиля и России. И тут же придумывались новые идеи и проекты. Потому что такова суть творчества. Мы ищем, как превратить то, что есть, в нечто более прекрасное и интересное. Мы не из тех, кто ждет подходящих обстоятельств. Мы из тех, кто их создает.

В нашем объединении художники, керамисты, мастера по стеклу, дизайнеры украшений и одежды, кукольники, писатели, музыканты, визажисты, стилисты, много разных направлений. И каждый наш проект дает возможность показать гостям, зрителям, покупателям всю красоту того, что создают мастера моего объединения. UNITY ART в своем роде совершенно уникальная площадка. Тем, что мы никому не принадлежим. Тем, что мы быстро ориентируемся под обстоятельства и всегда находим решения, как представить каждого участника, как придумать и как реализовать новый проект. Мы открыты любым предложениям и всегда творчески, нестандартно подходим к своим проектам и их реализации.

Первые он-лайн выставки начались еще весной, когда только встал вопрос о полном карантине. И о многих наших выставках писали в прессе и говорили на ТВ. Мы первыми сделали совершенно потрясающую выставку «Мода в маске». И впереди у нас еще много проектов — и он-лайн, и вживую. Скоро у нас в рамках проекта «Искусство меняет мир» предстоит выставка иллюстраций к книге «Пальмы на асфальте». Ее автор Елена Улановская, сама — человек, живущий в нескольких странах. Из Украины в Израиль, из Израиля в Америку. И кстати, сказать, Елена одна из соорганизаторов проекта «Искусство меняет мир»

А еще у нас в конце месяца пройдет Фестиваль «Салонных Галерей». Поскольку большие фестивали пока не возможны, то мы приглашаем в гости к мастерам в разные города желающих посмотреть работы, познакомиться с талантливыми людьми нашей страны. Фестиваль пройдет 29 и 30 октября. Вся информация есть на фейсбуке с адресами, именами мастеров и фотографиями.

Искусство во время короны. Кто-то грустит, кто-то злится, а кто-то меняет мир. UNITY ART — как раз то самое объединение, которое меняет наш мир красотой и творчеством.

На правах рекламы

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

КУЛЬТУРА

Садальский высмеял Галкина за его самонадеянность

28.03.2024 17:34
Комик-иноагент во всех своих соцсетях подчеркивает, что у него концерты во всех странах.

 

Российские артисты записали альбом в поддержку пострадавших в «Крокусе»

28.03.2024 10:05
Доходы от релиза сборника «Голос мой услышь» пойдут на помощь пострадавшим при теракте людям.

Как приготовить лапшу, которую Бальмонт ел в студенческие годы?

28.03.2024 08:39
На рубеже XIX-XX веков самым популярным человеком в нашей стране был поэт Константин Бальмонт — ему старались подражать во всём, начиная от эпатажной манеры одеваться и заканчивая манерой писать стихи.

 

Работники культуры Тверской области подарили Путину подарок

27.03.2024 21:31
Президенту подарили новоторжскую майолику.

Путин: культура — это не оружие, а почва, на которой твердо стоит РФ

27.03.2024 20:48
Президент выразил уверенность, что культура в России будет процветать.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«МС. Питер Брейгель Старший. Христианские сюжеты»

Питер Брейгель создал немало работ на сюжеты библейских притч. Художник брался за кисть и краски, переживая бедствия своего времени, осуждая тех, кто осквернял святыни отцов. Он писал произведения, в которых «бился пульс его сердца».
 

Партнёры

Другие новости