28 ноября 2023 года 21:47 | последнее обновление произошло в 21:39 (МСК)
 
 
     18+
 
    

BI: Россия получает все больше доходов от роста цен на нефть

 BI: Россия получает все больше доходов от роста цен на нефть

16.09.2023 05:43   экономика бизнес экономика


Россия получает все больше доходов от продажи нефти в условиях роста цен, сообщает Business Insider со ссылкой на данные Международного энергетического агентства.
Как отмечается в публикации, в прошлом месяце российская сторона заработала на экспорте сырой нефти 17,1 миллиарда долларов, что на 1,8 миллиарда больше, чем в июле.
Нефть марки WTI с конца июня подорожала на 26%, примерно до 96 долларов за баррель, тогда как цены на российскую марку Urals выросли на 33%. При этом оба показателя достигли почти десятимесячных максимумов.
Как отмечают авторы издания, рост доходов от нефти, вероятно, даст РФ новый экономический импульс.
Накануне в Минфине РФ также сообщили, что с 1 октября пошлина на экспорт российской нефти увеличится на 2,5 доллара и достигнет 23,9 доллара за тонну.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

БИЗНЕС

Yle: финскую деревню «Царь» продали из-за отсутствия туристов из России

28.11.2023 20:11
На интернет-торгах покупатели предложили максимум 70 тысяч евро.

Всем доплату! Путин подписал закон об индексации МРОТ и страховых пенсий

28.11.2023 20:05
Выплаты неработающим пенсионерам увеличатся на 7,5%

 

Путин потребовал кратно нарастить потенциал российской экономики

28.11.2023 17:22
Президент России подчеркнул, что власти поддерживают желание каждого гражданина приносить стране пользу.

 

Потеря рынка. Санкции против РФ обошлись Франции в 4 млрд евро

28.11.2023 15:42
Издание Le Figaro подсчитала убытки своей страны.

Проект бюджета России на 2024 и 2025-2026 годы в цифрах. Инфографика

28.11.2023 15:35
Федеральный бюджет на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов подписал президент РФ Владимир Путин.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Менеджмент и лидерство (+CD)»
Камынина Наталья Николаевна, Островская Ирина Владимировна и др.

Учебник подготовлен преподавателями кафедры управления сестринской деятельностью ММА им. И.М. Сеченова. В нем освещены вопросы менеджмента в медицинских организациях применительно к деятельности сестринской службы. Разделы учебника по структуре и содержанию соответствуют Государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования по специальности 060109 — Сестринское дело. Учебник предназначен студентам высших медицинских образовательных учреждений, обучающимся по специальности «Сестринское дело» (квалификация — менеджер) в рамках дисциплины «Менеджмент и лидерство». Учебник также окажет реальную помощь студентам последипломного уровня подготовки, слушателям курсов переподготовки и повышения квалификации, менеджерам медицинских организаций. Издание дополнено компакт-диском.
 

Партнёры

Другие новости