29 мая 2023 года 19:31 | последнее обновление произошло в 19:26 (МСК)
 
 
     18+
 
    

WSJ: около 200 банков в США могут повторить судьбу SVB

 WSJ: около 200 банков в США могут повторить судьбу SVB

18.03.2023 02:03   экономика бизнес экономика


Почти 200 кредитных организаций в США могут повторить судьбу обанкротившегося Silicon Valley Bank, сообщает The Wall Street Journal.
Об этом свидетельствуют результаты исследования экономистов из Social Science Research Network.
Как отмечают аналитики, SVB потерпел крах после того, как рост ставок снизил стоимость его активов, а встревоженные клиенты начали снимать незастрахованные депозиты.
При этом экономисты обнаружили еще 186 американских банков, которые могут быть подвержены аналогичным рискам.
Как отмечают авторы статьи, при таком сценарии в ситуацию придется вмешиваться регулятору.
Ранее глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина заявила, что турбулентность на западных финансовых рынках не оказывает прямого влияния на российскую экономику.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

БИЗНЕС

Эксперт Сафонов предложил учесть покупку смартфонов в прожиточном минимуме

29.05.2023 18:16
Смартфоны и компьютеры уже стали жизненно важными товарами.

 

Экономист Сафонов назвал условие сохранения прежнего пенсионного возраста

29.05.2023 17:46
Условием для такой модели является рост производительности труда.

Эксперт Сафонов выступил против досрочного выхода многодетных на пенсию

29.05.2023 17:27
Экономист уверен, что эта инициатива не найдет поддержки у правительства.

 

Профессор Сафонов назвал причину сокращения числа работающих пенсионеров

29.05.2023 17:05
Он отметил, что пенсионеры не перестают работать, но зачастую делают это без оформления.

Экономист Сафонов объяснил, как можно увеличить пенсию на 10 тысяч рублей

29.05.2023 16:56
Профессор считает, что государству нужно привязать индексацию пенсий к динамике средней заработной платы.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Организационно-методические подходы к бухгалтерскому учету и контролю библиотечно-информационного ре»
Песчанникова Елена Николаевна, Рудакова Елена Николаевна

Выполненные и апробированные авторами исследования библиотечно-информационных центров на основе ИСО 9001:2008 предоставили возможность: обосновать рекомендации по взаимодействию библиотечного, бухгалтерского учета и контроля библиотечно-информационного ресурса в системе материальных, нематериальных активов и расходов названных организаций; разработать регламент для учета документов библиотечно-информационных ресурсов организаций; рационально сформировать библиотечно-информационные ресурсы для образовательных программ; обеспечить требуемые лицензионные и аккредитационные показатели образовательной деятельности.
Монография может быть использована в качестве дополнительной литературы для образовательных программ по экономике, а также в практической деятельности образовательных организаций высшего образования.
 

Партнёры

Другие новости