19 марта 2024 года 11:15 | последнее обновление произошло в 11:12 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Захарова: Европа проигрывает торговую войну с США еще до ее начала

 Захарова: Европа проигрывает торговую войну с США еще до ее начала

02.12.2022 20:01   экономика бизнес экономика


Евросоюз проиграет торговую войну с США до ее начала, потому что Брюссель «наивно поверил американским партнерам», написала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале.
По мнению Захаровой, США заставили ЕС ввести санкции против РФ, что привело к росту цен на газ и проблемам в экономике. При этом власти Соединенных Штатов приняли акт, который предусматривает субсидии на электромобили, предоставляя им конкурентное преимущество перед европейскими аналогами.
«Теперь Вашингтон фактически за госсчет спонсирует новую ветвь автоиндустрии. Европейцы за ними угнаться не могут (у них и так в экономике все плохо, да и на полную мощность заводы «зеленой» автопромышленности так и не загрузили). В результате происходит искусственный передел рынка в пользу американского автопрома», — считает Захарова.
Официальный представитель МИД добавила, что европейские министры «громко возмущаются», но ничего не предпринимают.
Ранее обозреватель Оливия Мюррей заявила, что намерение президента Украины Владимира Зеленского создать систему шефства для восстановления страны фактически представляет собой ее продажу по частям с молотка.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

БИЗНЕС

Немного терпения. Эксперт раскрыл, как инвестировать с зарплатой в 30 тысяч

19.03.2024 10:50
Быстрых результатов при небольших вложениях не бывает.

Росрыболовство проведет ревизию рыболовных соглашений РФ с другими странами

19.03.2024 08:41
Планируется выявить невыгодные РФ соглашения.

 

Аксаков: новая система налогообложения в РФ может вступить в силу 1 января

19.03.2024 08:38
Депутат Госдумы отметил, что вопрос могут рассмотреть в весеннюю сессию или в начале осенней.

Когда повысят пенсии неработающим пенсионерам?

19.03.2024 03:03
В результате индексаций средний размер страховой пенсии достигнет 25 590,43 рубля.

 

Какие деньги брать с собой в Турцию на отдых в 2024 году?

19.03.2024 02:30
На турецких курортах и в Стамбуле принимают разную валюту.

За кулисами блогосферы. Эксперты обсудили влияние инфлюенсеров на молодежь

18.03.2024 18:44
В павильоне «Газпром» на выставке «Россия» состоялся открытый диалог, на котором спикеры обсудили, как выглядит востребованный блогер. Также они выяснили, с чего можно начать карьеру инфлюенсера и благодаря чему блогеры становятся лидерами мнений.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Производство мяса в мире»
Данкверт Сергей Алексеевич, Холманов Александр Михайлович и др.

В книге показано влияние потребления мяса и животного белка, содержащегося в нем, на здоровье человека, развитие его интеллекта. Раскрыта видовая структура всего производимого в мире мяса и ее изменения за период с 1961 по 2012 г.; дан сравнительный анализ параметров разных видов мяса, названы основные факторы, влияющие на валовое производство мяса и его производство на душу населения.
Основная часть работы посвящена экономико-статистической характеристике производства мяса 15 отдельных видов животных во всем мире за период с 1961 по 2012 г. Представлены изменения за этот период региональной структуры производства каждого вида мяса.
Предназначена для руководителей районных, областных и федеральных сельскохозяйственных органов, научных работников, аспирантов, студентов вузов.
Авторы выражают искреннюю благодарность сотрудникам ВИЖа: доктору экономических наук В.И. Чинарову и кандидату сельскохозяйственных наук А.А. Сермягину за содействие в подборе и предоставлении необходимой информации.
 

Партнёры

Другие новости