28 марта 2024 года 20:20 | последнее обновление произошло в 20:11 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Когда многодетных освободят от налога с продажи земли?

24.11.2022 17:59   экономика бизнес компании


С 2021 г. уже действует норма, по которой от 13% НДФЛ при продаже квартиры или дома освобождаются многодетные семьи. Теперь их хотят освободить от налога с продажи земли.
Как сообщил aif.ru адвокат Андрей Мисаров, налоговая льгота при продаже недвижимости положена семьям при трех условиях. «Родители должны воспитывать двух детей или больше, — говорит эксперт. — Кадастровая стоимость недвижимости не должна превышать 50 млн руб. Полученные деньги должны быть направлены на улучшение жилищных условий. В этом случае освобождаемая от НДФЛ вся сумма, вырученная от продажи квартиры или частного дома, независимо от того, сколько лет им семья владела. Однако на земельный участок, на котором находится дом, льгота пока не распространяется, и Госдума до конца года планирует устранить этот пробел. Сейчас прошел первое чтение закон, который полностью освобождает многодетные семьи и от НДФЛ с продажиземли. Он предполагает, что освобождение будет распространено на сделки с участками, домами и иными постройками на нем, совершенными с 1 января 2022 г. Впервые воспользоваться этим правом можно будет при подаче налоговой декларации в 2023 г».

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

БИЗНЕС

Платный выход. Компании США и ЕС при уходе из РФ потеряли 107 млрд долл.

28.03.2024 18:48
Убытки иностранных компаний от ухода с российского рынка в будущем станут еще больше.

Дары Рослесхоза. Найдены деньги на рост зарплат лесников

28.03.2024 16:01
Об этом глава государства говорил в послании Федеральному Собранию.

 

Вклады в возрасте. Сбер повысил ставки для пенсионеров

28.03.2024 15:57
Хранить и копить деньги пожилым людям становится все выгоднее. Им предлагают новые условия, когда надбавка вырастет на 0,4 п.п.

На тысячу рублей. Эксперт Балынин назвал, кому повысят пенсии с 1 апреля

28.03.2024 15:43
Правительство РФ утвердило индексацию социальных пенсий на 7,5% с 1 апреля.

 

Аналитик Беляев назвал условия возвращения западных компаний на рынок РФ

28.03.2024 14:28
Западным инвесторам придется побороться за благоприятное отношение на российском рынке.

Избавились от рисков. Последствия долгового кризиса США не затронут Россию

28.03.2024 13:46
Расходы только на обслуживание американского госдолга достигнут 1 трлн уже в 2026 году.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Инстинкт покупателя. С простой моделью потребительского поведения к надежным маркетинговым стратег»
Хамм Инго

Почему мы совершаем покупки? Какие мотивы движут нами?

Люди редко осознают, почему они покупают те или иные вещи, и нередко ведут себя иррационально. Но покупательское поведение человека формируется не просто под влиянием эмоций, оно в значительной степени обусловлено социально, как «программа выживания» в условиях социальной конкуренции в сложных обществах. Книга представляет современное, практическое понимание поведения потребителей. Различные подходы из экономики, социальных наук, психологии и культурологии объединяются и помещаются в социальный контекст. Простая модель помогает лучше осмыслить «хорошее» потребительское поведение, разумные и бессмысленные покупки. Понять основные потребительские мотивы и тем самым лучше управлять своим повседневным покупательским поведением сможет каждый читатель этой книги.

Как потребители, так и компании могут переосмыслить культуру потребления, которая в культурном плане более продуктивна и психологически более ценна, чем «старая» идея о несовершенном потребителе, которым можно манипулировать
 

Партнёры

Другие новости