19 марта 2024 года 07:39 | последнее обновление произошло в 07:29 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Время рекордов. Как господдержка помогла самарским аграриям

 Время рекордов. Как господдержка помогла самарским аграриям

23.09.2022 20:12   экономика бизнес экономика


Выставка начала работу на своей традиционной площадке в поселке в Усть-Кинельском. Гостями ярмарки стали сельхозпроизводители из 15 регионов России, представят свою продукцию и компании из Республики Беларусь.
Усть-Кинельская выставка проводится уже почти четверть века и за это время она стала популярна среди аграриев. Аграрии здесь не только представляют свою продукцию, но и находят новых деловых партнеров, что способствует развитию сельскохозяйственного бизнеса, который активно поддерживается региональным и федеральным правительством. В 2022 году на поддержку самарских аграриев из федерального и регионального бюджета было направлено более 5 млрд рублей. И эти инвестиции окупились.
2022 год стал для самарской области годом рекордов, с полей региона было собрано около 3,3 млн тонн зерна. По словам главы Самарской области Дмитрия Азарова, итоговая цифра может быть еще больше и может составить 3,5 млн тонн зерна. Результаты самарских аграриев высоко оценили на федеральном уровне. На торжественном открытии выставки был зачитан приветственный адрес, в котором подчеркивается высокий вклад аграриев губернии в развитие сектора АПК Приволжского федерального округа.
В текущих условиях перед сельчанами стоят важнейшие задачи, решать которые надо оперативно. Одна из таких задач — обеспечение АПК современной сельхозтехникой. И шаг к решению этой задачи была сделан на Усть-Кинельской агровыставке, где было подписано соглашение о сотрудничестве между Минским тракторным заводом и предприятием «Сельмаш» из города Сызрань Самарской области. Один из важнейших пунктов соглашения — обеспечение аграрных предприятий сектора Самарской области техникой, запчастями и техническим обслуживанием. Центр техобслуживания будет создан на базе предприятия «Сельмаш». Это соглашение имеет ключевого значение для областного агропромышленного комплекса, уже сейчас основная часть техники на полях региона белорусского производства.
«Хочу поблагодарить Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко за то, что нашел время с нами встретиться и погрузиться в суть наших предложений. И конечно, именно Александр Григорьевич дал четкое поручение, которое мы сегодня вместе реализуем, расширяя сотрудничество между Россией и Республикой Беларусь», — отметил Глава Самарской области после подписания соглашения.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

БИЗНЕС

Когда повысят пенсии неработающим пенсионерам?

19.03.2024 03:03
В результате индексаций средний размер страховой пенсии достигнет 25 590,43 рубля.

Какие деньги брать с собой в Турцию на отдых в 2024 году?

19.03.2024 02:30
На турецких курортах и в Стамбуле принимают разную валюту.

 

За кулисами блогосферы. Эксперты обсудили влияние инфлюенсеров на молодежь

18.03.2024 18:44
В павильоне «Газпром» на выставке «Россия» состоялся открытый диалог, на котором спикеры обсудили, как выглядит востребованный блогер. Также они выяснили, с чего можно начать карьеру инфлюенсера и благодаря чему блогеры становятся лидерами мнений.

Годовой отчет Центробанка в Госдуме состоится 10 апреля

18.03.2024 17:55
Отчет представит глава ЦБ Эльвира Набиуллина.

 

18.03.2024 17:40

Сырье и бизнес. Эксперты рассказали, куда вкладывать деньги весной 2024 года

18.03.2024 15:45
Товарный бизнес — наиболее перспективная ниша.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Правила игры. Как понравиться работодателю?»
Терехина Евгения

Это пособие предназначено для специалистов, принявших решение сменить место работы или потерявших ее. Предложены конкретные рекомендации, которые помогут выгодно представить себя и правильно выстроить разговор с потенциальным работодателем.
Советы приведены с учетом специальности работника, готовящегося к собеседованию (специалист по продажам, сотрудник финансовой службы, ИТ-специалист, менеджер по логистике и др.). Учитывается специфика поведения с разными группами интервьюеров, а также перечислены наиболее распространенные ошибки соискателей, о которых практически не упоминается ни в печатных изданиях, ни на тематических информационных ресурсах. Развенчиваются некоторые легенды и мифы по поводу якобы эффективных способов самопрезентации, насаждавшихся специальной литературой в последние годы. Приводятся малоизвестные и парадоксальные сведения из практики рекрутмента, которые будут полезны широкому кругу соискателей.
 

Партнёры

Другие новости