8 июня 2023 года 02:06 | последнее обновление произошло в 01:38 (МСК)
 
 
     18+
 
    

«Тинькофф» начнет брать комиссию за хранение валюты на брокерском счете

 «Тинькофф» начнет брать комиссию за хранение валюты на брокерском счете

24.06.2022 18:46   экономика бизнес компании


«Тинькофф Инвестиции» с 4 июля начнет взимать комиссию за хранение долларов, евро и фунтов стерлингов на брокерских счетах. Заявление опубликовано в Telegram-канале российского брокера.
«Она будет взиматься ежедневно в размере 0,033%. Плата не затронет ценные бумаги и другие финансовые инструменты», — говорится в сообщении.
Отмечается, что мера вынужденная, она обусловлена «геополитическими рисками при работе с западными партнерами и нацелена на уменьшение валютной позиции Тинькофф Банка».
Чтобы не платить комиссию, клиентам порекомендовали держать на счетах до 10 тысяч условных единиц каждой из валют. Комиссия будет взиматься отдельно по каждой из них. Размеры остатка по разным валютам не суммируются. Но суммируются все единицы одной валюты на разных брокерских счетах клиента, включая индивидуальный инвестиционный счет. Списание будет происходить со счета с наибольшим остатком.
В «Тинькофф» поделились и еще одной новостью: с 4 июля на продажу валюты, а также на покупку драгоценных металлов комиссию временно отменили.
Напомним, накануне «Тинькофф банк» ввел плату за обслуживание счетов в долларах, евро, фунтах стерлингов и швейцарских франках. Плата для клиентов банка составит 1% в месяц, если баланс превышает тысячу у.е. в валюте счета.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

БИЗНЕС

Эксклюзивные бриллианты. Куда еще можно инвестировать деньги?

07.06.2023 17:55
ПСБ Private Banking начал продажу инвестиционных бриллиантов АЛРОСА.

Отличный интернет. В Москве абоненты билайн отметили надежность связи

07.06.2023 17:40
Улучшение надежности мобильного соединения в Москве отметили 70% абонентов крупного сотового оператора билайн.

 

Как мошенники обманывают любителей компьютерных игр?

07.06.2023 15:30
Геймеров назвали наиболее уязвимыми для мошенников.

Лимиты на кредиты. Зачем хотят ограничить количество займов на человека?

07.06.2023 15:20
Ограничение числа кредитов для заемщика может краткосрочно снизить долговую нагрузку населения, но целиком проблему не решит.

 

В США соберут наихудший за последние 60 лет урожай

07.06.2023 14:47
Аграрный штат Канзас поразила засуха.

Новый газовый хаб в Иране планируют создать при участии России

07.06.2023 12:46
Он должен появиться в промышленном районе Ассалуйе в провинции Бушер.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Управляющий робот фондами биржевых операций»
Чеботарев Юрий Анатольевич

Книга преследует цель рассказать о том, что такое фонды биржевых операций и как торговые автоматы могут использоваться для управления активами этих фондов на российском рынке ценных бумаг.
В книге представлена оригинальная авторская разработка торговой системы, которая положена в основу торговых роботов, показаны результаты применения этой системы на примере рынка ценных бумаг и рынка производных инструментов, а также результаты сравнения работы торговых роботов и паевых инвестиционных фондов.
Книга ориентирована в первую очередь на управляющих активами фондов, спекулянтов ценными бумагами и всех, кто соприкасается с ценными бумагами и их производными вообще.
 

Партнёры

Другие новости