28 марта 2024 года 22:10 | последнее обновление произошло в 21:53 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Что известно об уходе Nike с российского рынка?

23.06.2022 16:41   экономика бизнес компании


23 июня 2022 года американский производитель спортивной одежды заявил, что полностью уходит с российского рынка. Об этом сообщил Reuters со ссылкой на заявление компании.
«Nike уходит из России спустя три месяца после приостановки своей деятельности в стране», — говорится в сообщении.
3 марта 2022 года компания сообщила, что временно останавливает работу всех своих магазинов в России в ответ на действия Москвы на Украине. При этом в компании подчеркнули, что те точки, которое еще открыты, — управляются независимыми партнерами, пишет Reuters.
Сколько закрылось магазинов Nike в России?
С марта по май количество монобрендовых магазинов Nike в России уже сократилось с 116 до 56, причем 19 оказались временно закрыты, сообщают «Ведомости».
Известно также, что компания не продлила соглашение со своим франчайзи Inventive Retail Group (IRG) на поставку новой продукции. Представители Nike отметили, что решили не продлевать существующие и не вступать в новые деловые взаимоотношения в связи с операционными сложностями.
«По мере исчерпания товарных запасов IRG будет вынуждена закрыть все свои магазины под этим брендом», — сообщил президент IRG Тихон Смыков.
Nike останется спонсором российских футбольных команд?
Производитель спортивной экипировки Nike перестал сотрудничать и с российскими спортивными клубами. Так, в мае стало известно о разрыве контрактов с футбольными клубами «Спартак» и «Урал».
Отметим, что красно-белые сотрудничал c Nike c 2005 года. В форме этого производителя «Спартак» завоевал золотые медали чемпионата России сезона-2016/17 и Суперкубка страны в 2017-м. Теперь российские клубы вынуждены искать нового спонсора.
Также 1997 по 2008 годы Nike был поставщиком формы футбольной сборной России.
Сколько Nike проработал в России?
На российском рынке Nike с 1993 года. Сначала ее эксклюзивным дистрибьютором была компания «Делта-Спорт», но в 2003 Nike решил учредить свою дочернюю фирму ООО «Найк» для самостоятельного продвижения бренда на рынке.
По данным за 2019 год, американская компания заработала на продаже своих кроссовок в России около 242 млн долларов. Выручка составила не более 1% от всех продаж в этой категории.
Источники: reuters.com, rbc.ru

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

БИЗНЕС

Основатель криптобиржи FTX Бэнкман-Фрид получил 25 лет тюрьмы

28.03.2024 21:53
Сам Бэнкман-Фрид отметил, что принимал «эгоистические решения».

Как обожженный. Россия оставила у себя заводы элитного кирпича Wienerberger

28.03.2024 21:18
Зарубежный производитель покинул РФ.

 

Платный выход. Компании США и ЕС при уходе из РФ потеряли 107 млрд долл.

28.03.2024 18:48
Убытки иностранных компаний от ухода с российского рынка в будущем станут еще больше.

Дары Рослесхоза. Найдены деньги на рост зарплат лесников

28.03.2024 16:01
Об этом глава государства говорил в послании Федеральному Собранию.

 

Вклады в возрасте. Сбер повысил ставки для пенсионеров

28.03.2024 15:57
Хранить и копить деньги пожилым людям становится все выгоднее. Им предлагают новые условия, когда надбавка вырастет на 0,4 п.п.

На тысячу рублей. Эксперт Балынин назвал, кому повысят пенсии с 1 апреля

28.03.2024 15:43
Правительство РФ утвердило индексацию социальных пенсий на 7,5% с 1 апреля.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Делопроизводство и режим секретности.Уч.СПО»
Егоров Виктор Павлович, Слиньков Алексей Владимирович

В учебном пособии изложено современное состояние документоведения и документационного обеспечения управления. Раскрываются их значение и место в обществе. Особое внимание уделено содержанию документов и использованию электронных документов в системе управления, соблюдению персональной ответственности за сохранность документов и содержащихся в них сведений. Структура пособия отражает последовательность этапов работы с документами ограниченного доступа. Рассмотрены следующие ограничения доступа к информации: конфиденциальная информация (гриф «КТ», «Конфиденциально» и т. д.) и ее режим доступа и пользования; служебная информация ограниченного распространения в федеральных органах исполнительной власти (гриф «ДСП») и её режим доступа и пользования; сведения секретного характера — государственная тайна (гриф «Особой важности», «Совершенно секретно», «Секретно») и режим секретности.
Книга рекомендуется преподавателям, студентам средних учебных заведений, обучающихся по направлениям «Правовое обеспечение национальной безопасности», «Правоохранительная деятельность», «Документоведение и архивоведение».В работе использована справочная правовая система КонсультантПлюс.
 

Партнёры

Другие новости