29 марта 2024 года 13:26 | последнее обновление произошло в 13:10 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Американцам хотят выплатить по $2 тысячи из-за COVID

 Американцам хотят выплатить по $2 тысячи из-за COVID

29.12.2020 21:04   экономика бизнес

Палата представителей Соединенных Штатов Америки поддержала инициативу об увеличении размера прямых выплат большинству граждан США в рамках поддержки в условиях пандемии. Об этом сообщает телеканал CNN. Инициативу поддержали 274 законодателя, против выступили 134. К демократам, изначально выступившим за увеличение прямых выплат, присоединились 44 члена Республиканской партии. Законопроект поступит на рассмотрение Сената. Уточняется, что результат голосования в верхней палате Конгресса — «крайне неопределенный». Лидер меньшинства Сената Чак Шумер сказал, что будет настаивать на голосовании. «После двухпартийного голосования в Палате представителей я буду настаивать на принятии закона в Сенате, чтобы быстро выписать американцам чеки на сумму 2000 долларов. Каждый демократ в Сенате выступает за столь необходимое увеличение чрезвычайной финансовой помощи, которое может быть одобрено завтра, если ни один республиканец не заблокирует его — у республиканцев в Сенате нет веских причин стоять у нас на пути», — сказал Шумер. Конгресс ранее утвердил выплаты большинству американцев в размере 600 долларов. Финансовая помощь включает пакет мер поддержки экономики в условиях пандемии на сумму почти в 900 миллиардов долларов. Президент США Дональд Трамп, подписывая документ, выступил за то, чтобы увеличить размер выплат.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

БИЗНЕС

Кому проиндексируют пенсию?

29.03.2024 10:20
1 апреля будет индексация пенсий. Кого она коснётся и когда ждать прибавки всем остальным?

Что означает код «7 RUS» при переводе денег в банке?

29.03.2024 09:57
Владельцам банковских карт приходят странные сообщения.

 

Суда заблокированы. Владелец ТД РИЦ считает давление беспрецедентным

29.03.2024 09:27
Суда с зерном ведущего российского экспортёра сельхозпродукции блокируют в портах. Владелец торгового дома РИФ считает это беспрецедентным давлением с целью вынудить его продать компанию себе в убыток.

От банкрота к передовому производству. Как завод получил новую жизнь

29.03.2024 07:26
Предприятие с многолетней историей благодаря грамотной работе специалистов смогло из банкротов стать передовым. Сейчас на заводе создают современную инновационную продукцию, модернизируют и развивают производство.

 

Пекин откроется. Китай разрешит России вложить деньги в новые проекты

29.03.2024 07:00
Пекин пообещал открыть новые сектора экономики КНР для иностранных инвесторов

Можно ли работать на пенсии?

29.03.2024 05:05
Что нужно знать желающим получать и зарплату, и пенсию.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Управление материальными ресурсами. Материально-техническое обеспечение (железнодорожный транспорт)»
Цевелев Александр Викторович

В учебнике излагаются теоретические и практические вопросы методологии материально-технического обеспечения, а также развивающие положения учебных дисциплин «Управление материальными ресурсами» и «Логистика снабжения» железнодорожного транспорта. Подробно рассмотрены такие вопросы, как концепция стратегического управления, прорывные преобразования в системе снабжения, управление качеством, бережливое производство, процессный подход, логистический анализ и кибернетика бизнес-технологий, стратегии развития, управленческие инновации на базе среды моделирования ARIS, управление производственными запасами на железнодорожном транспорте и многие другие.
Предназначен для студентов, обучающихся по направлениям подготовки «Менеджмент», «Экономика», а также для всех интересующихся вопросами экономики железнодорожного транспорта и логистики снабжения. Будет полезен руководителям и специалистам ОАО «РЖД».
 

Партнёры

Другие новости