28 марта 2024 года 13:14 | последнее обновление произошло в 12:55 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Новая программа грантов для бизнеса: от застоя — к росту

 Новая программа грантов для бизнеса: от застоя — к росту

16.12.2020 13:09   экономика бизнес

Министр финансов Исраэль Кац объявил о новой программе финансовой помощи для бизнеса. Об этом он написал на своей странице в Facebook. «От застоя — к росту! Новая программа помощи, которой я дал старт сегодня, направлена на увеличение дотаций для частных предпринимателей, а также мелких и средних бизнесов. Кроме того, предусмотрено введение более гибких критериев для предоставления ссуд для бизнес-предприятий (государственная гарантия)», — написал Кац. По словам министра, на фоне существующих ограничений и возможных дополнительных эпидемиологических мер, а также до проявления заметного влияния вакцинации на деятельность израильской экономики, необходимо скорректировать и усилить программу помощи частным предпринимателям, а также малым и средним бизнесам. Это позволит им справиться с последствиями кризиса.

Программа будет включать: • Продление права на получение дотаций бизнес-предприятиям, денежный оборот которых снизился как минимум на 25% — оно распространится и на дотации с января и дальше. • Бизнес-предприятия, денежный оборот которых снизился как минимум на 25% с марта до конца декабря — будут иметь право на получение специальной дотации за «длительный ущерб» согласно следующим критериям: Предприятия с годовым оборотом до 300 000 шекелей получат дотации в размере 6 000, 8 000 или 10 000 шекелей — в зависимости от денежного оборота бизнеса.

Бизнес-предприятия с годовым оборотом выше 300 000 шекелей и до 400 миллионов шекелей получат дотацию в размере 50% от средней суммы дотации, полученной бизнесом в 2020 году (максимальная сумма специальной дотации не превысит 50 000 шекелей).

Специальная дотация за «длительный ущерб» будет реализована в конце января — начале февраля (с небольшим отрывом по времени от выплат субсидий за ноябрь-декабрь). • Кроме того, будет скорректирована программа предоставления кредитов бизнес-предприятиям. Будут изменены критерии — на более гибкие — с упором на малый и средний бизнес, чтобы они могли быстро и легко получить необходимые кредиты. • В ближайшее время будут предприняты шаги, направленные на облегчение регулятивной нагрузки на бизнес-сектор — облегчение условий создания новых бизнес-предприятий, продление лицензий, отсрочка выплаты пошлин и взносов, замораживание процесса жесткого регулирования. • Процедура возмещения расходов на муниципальный налог («арнона») будет упрощена, что значительно сократит бюрократию и поможет тем, кто имеет право на возмещение расходов по оплате муниципального налога.

«Как я и обещал ранее, мы никого не оставим «за бортом». Мы преодолеем кризис и вернемся к полноценному росту и процветанию экономики», — резюмировал Кац.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

БИЗНЕС

Юшков: Россия не заметит ужесточения потолка цен на нефть от США

28.03.2024 11:48
Санкции ограничивают перевозку и страхование танкеров, но не продажу нефти.

Reuters: убытки иностранных компаний от ухода из РФ превысили $107 млрд

28.03.2024 11:16
С августа прошлого года объем убытков увеличился на треть.

 

Der Spiegel: цены на газ существенно вырастут в Германии с апреля

28.03.2024 07:08
Рост цен на газ в ФРГ обусловлен увеличением налогов и изменением тарифов на транспортировку сырья.

Принимают ли в Казахстане российские банковские карты в 2024 году?

28.03.2024 06:58
На территории страны принимают карты двух платежных систем, которые могут использовать россияне.

 

Глушь и благодать. Экономист Свириденко рассказал о том, где искать счастье

28.03.2024 06:15
Каждый стремится к счастью, но, чтобы обладать этим состоянием, нужны ресурсы, значит, счастье — категория в том числе экономическая.

Как получить налоговый вычет за обучение, если платил другой человек?

28.03.2024 05:07
Размер выплат ограничен установленными лимитами на возврат.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Экономическая социология. Учебное пособие»
Воденко Константин Викторович, Гончарова Наталья Георгиевна и др.

В учебном пособии, написанном в соответствии с компетенциями Федеральных государственных образовательных стандартов РФ по укрупненным группам направлений подготовки бакалавров 38.00.00 Экономика и управление и 39.00.00 Социология и социальная работа, рассматриваются теория и методология экономической социологии, проблемы развития и функционирования экономических институтов, вопросы, связанные с экономической культурой и др.
Книга предназначена для студентов и преподавателей экономических и социологических направлений подготовки.
 

Партнёры

Другие новости